Религия, вера

Почему христианство считается русской религией для русских?разве Иисус был русский?НЕТ

христианство а именно Иисус, мир ему приходил только к сынам израила.
Светлана Башарова
Лучший ответ
По непониманию людей, в связи с малограмотностью.
еврей он был, еврей.
Христос теперь для всех народов Свой, потому что Он пошел ко всем и каждому и послал учеников к язычникам, что бы и им воссиял свет в темном царстве. Бога невозможно остановить или поставить в определенные рамки.
Религия по национальному признаку - это как ресторан "только для белых" - выдумка самовлюбленных дураков.
Наталия Попова
точнее православие! Византия (оплот православия) пала, Русь стала преемницей.
Нет не жида ни русского, а все НОВАЯ ТВАРЬ.
Я Это
Почему токо русской-это экспортное издание иудаизма-как и ислам---
Своей, русской библии нет, вот и молются распятому жиду.
Что с них взять, с убогих.. . Они вам сейчас, тупо цитировать
библию начнут. Вот увидите.
Христиане есть многих национальностей.
Христианство возникло в Палестине в I веке нашей эры из Иудаизма и получило новое развитие после разрыва с иудаизмом в II веке) - одна из трех основных мировых религий (наряду с буддизмом и исламом) .
В ходе формирования христианство распалось на три основные ветви:
- католицизм,
- православие,
- протестантизм,
в каждой из которых началось формирование собственной, практически не совпадающей с другими ветвями, идеологии.

Православие возникло на территории Византийской империи (после распада Римской империи) . Изначально оно не имело церковного центра, так как церковная власть Византии была сосредоточена в руках четырех патриархов: Константинопольского, Александрийского, Антиохийского, Иерусалимского. По мере распада Византийской империи каждый из правящих патриархов возглавил самостоятельную (автокефальную) православную церковь. Впоследствии автокефальные и автономные церкви возникли и в других странах, в основном на Ближнем Востоке и в Восточной Европе.

На основании исторических данных русское православие начинается в Х веке, во времена Ольги.
Летом 959 года отправилась Ольга в Греческую землю и пришла к Царьграду (Константинополю) . И царствовал тогда цесарь Константин, сын Льва. Царь, увидев красоту Ольги и удивившись ее разуму, сказал ей: «Достойна ты царствовать с нами в столице нашей» . Она же, поняв смысл сказанного, возразила царю: «Я — язычница. Если хочешь крестить меня, то крести меня сам, иначе — не крещусь» . Царь и патриарх крестили ее.
....а затем возникает Российская империя, которая рухнула в 1917г, а затем та же империя СССР и Варшавский договор 1955г, и затем всё это рухнуло в 1985-1991.

Думаю имперские замашки до сих пор дают знать о себе. Жаль, что уроки истории ни чему не учат.
Князь Владимир Русь крестил, вот и считают! Как сказал Задорнов: "Вера для людей одухотворённых, а религия загоняет в рамочное мышление. "
Кем считается то? - разве что политическими проститутками.
Христианство не считается для русских. Иисус был русским, и пророк Мухамед тоже. Русский язык и сами русские, святые
Sheva Sheva