Религия, вера

Авраам исповедовал Единобожие и не был язычником. Почему христианство считается авраамической религией?

христианство разное бывает, и если утверждают что идут по стопам Христа и держат в руках Библию, это не означает что все что они делают и учат угодно Богу. Все эти учения, которые вы говорите, появились в христианстве позже.
Ash Wood
Лучший ответ
Batyr Annaberd?ew христиане не могут идти по стопам христа, потому что обрезанный иудейский раввин, проповедник. религиозный фанатик Иегошуа=Ишуа=Ешу был в иудаизме, а не в христианстве
Вообще существует истинная религия и ложная.
Zhako Агнаева
Batyr Annaberd?ew христиане не могут идти по стопам придуманного греческого Христоса, потому что обрезанный иудейский раввин, проповедник. религиозный фанатик Иегошуа=Ишуа=Ешу был в иудаизме, а не в христианстве, но могут идти по стопам каббалиста Авраама, потому что ДУХОВНАЯ МУДРОСТЬ каббала не религии
Как будто Вы рядом с Авраамом стояли?

Кому Авраам поклонялся здесь:

Бытие 17:1-3 «Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною ..."

Можешь ответить?
Диана Короткикх Троица явилась? Дала крови христово попить и мяса о кушать?
Считать можно что угодно... и даже купить время в эфире для заявления публичного и многократного...
Однако обратимся к первоисточнику:
"Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь" Ин. 8:56
И в другом месте:
Иоанна 8:42. "Сказал Иисус пришедшим к Нему Иудеям: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи..."
Диана Короткикх То есть, иудеи тоже не авраамисты?
Андрейка Громов Это которые вместе с "пророком" грабили и убивали? Это исламом называешь? убить неверного? Потому и Слово Истины и не признаёте, что его заповедь "возлюби ближнего, как себя" - от Бога, а пророк Ваш - убийца и далёк и от ислама и от Бога..
А почему бы ему ей не считаться?
Наташа Вознюк
Диана Короткикх Так троица, кровь пьют, людоедствуют.. Мощи опять же.
Корень один. Типа да, но ещё листья, и пух (ислам).
Жанна Григорьева может всё таки Один?
Язычниками или языками славяне времён Руси называли другие народы, в основном отсталые в культурном и техническом прогрессе, типа варваров у греков или гойев у евреев, если начать изучать религию и науку тех кого христиане называют язычниками, то создаётся впечатление что это христиане как раз отсталые
Николай Дарин
Потому что кое-кто все под себя подмял в свое время.
Batyr Annaberd?ew Греко-римляне в то время подмяли под себя.
Христиане не могут идти по стопам придуманного греческого Христоса, потому что обрезанный иудейский раввин, проповедник. религиозный фанатик Иегошуа=Ишуа=Ешу был в иудаизме, а не в христианстве, но могут идти по стопам каббалиста Авраама, потому что ДУХОВНАЯ МУДРОСТЬ каббала не религии
Авраамичнская религия что это? Христос тоже верил в единого Бога как и его последователи. В Библии написано "Бог - один". А слова"троица" (если вы об этом) в Библии нет.
Диана Короткикх Про Библию пока помолчи. Речь о христианстве.
У них троица, кровь пьют, плоть кушают, - людоед, язычники.