Религия, вера

Почему исповедовать Единобожие сложнее, чем быть язычником?

Единобожие (таухид) - праведный жизненный путь, требующий исполнения воли Аллаха, путь постоянного напоминания того, что люди осведомлены и будут спрошены Всемогущим за все содеянное. Трудности у всех но облегчение только у единобожников.
Юрий Фалько
Лучший ответ
***андрей Semenov*** Верно. Но в исламе тоже порой проявляются языческие тенденции.
Языческие бога призывают развивать свои страсти, а не бороться с ними
Вениамин Кан
Многобожие неистребимо!))
В христианстве Бог троится! Да еще Дева Мария и святые! А уж ангелов и архангелов не счесть!)) Да и антипод у всех на грешных устах!) Не бог, но тоже персонаж, когда не везет!))
Зайдите в Храм, сколько там предметов для поклонения!)) Иконы, крест у батюшки...
Олег Шинкарев
***андрей Semenov*** Вот вам вопрос, профессиональному философу: почему так?
Когда много богов - веселее.
Так и в ВУЗе учиться сложнее, чем в средней школе.
Natali Goreni4
А где он монотеизм если христиане не только богу поклонятся но и святым и просят у них помощи а не у бога. чем это отличается от многобожия ведь и у родноверов есть главный Бог и куча богов поменьше рангом.
***андрей Semenov*** Монотеизм - в исламе и частью в иудаизме.
ну вот когда миссионеры пришли к индейцам, они ваще в шоке были, они рассказывали им там про своего бога, а те не верили. зачем им было верить в христианские бредни, если они со своими богами общались напрямую, просто поев кактусов или грибочков?
* Klara *
кто вам такого сказал?
у наших сельчан у многобожников
-суфиев и похороны и свадьбы да
и все остальное дорогое. И служат
они все нашим ворам из власти .А
Единобожники наши сельчане почти
все они пуритане.
Олег Чайкин
Язычники думают, что могут получить благоволение своих богов путем обрядов и жертв. Таким образом они думают, что могут контролировать богов. Но единый Бог - Господь всего, Его невозможно ни подкупить, ни задобрить, ни контролировать. Человек приходящий к Богу Всевышнему приходит к Нему с пониманием полной зависимости от Бога, со смирением.
Рита Вахова
Александр Смирнов сам придумал что думают язычники?
Признать единобожие означает признать отсутствие добра и зла, так как, тогда, приходится признать, что все приятности и не приятности даются от Бога! И нет ни сатаны ни дъявола, ни добра ни зла... Всё Бог посылает нам по нашим же грехам...
Но проще обвинить соседа, чем признать свои ошибки..., перед Богом...
;-))))
Svetlana Daskevic
Ира Алика Опаньки! А как же наша свобода воли тогда? И свобода выбора сатаны?
2) а при многобожии добро и зло разве присутствует? От куда оно? От сырости? При монотеизме - добро нравственный закон данный нам творцом. А если творца нет - то получается плюрализм мнений.
единобожие обличает грехи=а они очень болезненные!
Наталъя Х
Предполагать что земля плоская то же легче, чем понять что она круглая.
Александр Смирнов чем легче то?))
Язычество-вседозволенность, греши, сколько тебе хочеться, а поклоняться Богу- это узкий путь
словом язычник переведены такие слова из библии как гой и нохри, что буквально значит иноземец и иноверец, это понятие относительное, т. е. смотря кто его употребляет, для меня например христианство это язычество