Религия, вера

Как вы думаете зачем людям даются болезни, за какие "заслуги"?

Древние учили, что все, что оказывает влияние на мозг, воздействует и на тело. Но в 17 веке, медики и ученые разделили человека на две независимые составляющие: тело и разум. Соответственно, болезни были либо душевные, либо телесные, и лечили их совершенно разными способами.
И только сейчас мы снова возвращаемся к прежней точке зрения на исцеление человека.
Человек несет ответственность как за свои болезни, так и за свое выздоровление. В медицинской литературе описано много примеров исцеления тяжело больных людей, если они действительно верили в возможность своего выздоровления, а главное - в возможность самостоятельно влиять на течение болезни и ее конечный исход.
Чтобы избавиться от болезни, нужно избавиться от негативных мыслей, страхов, беспокойства – нужно привести в порядок свою душу. Давайте же разберемся, на какие органы влияют наши конкретные мысли и страхи и к каким заболеваниям это может привести.
Болезни сердца зачастую возникают как следствие недостатка любви и безопасности, а также от эмоциональной замкнутости. Человек, не верящий в возможность любви или же запрещающий себе проявить свою любовь к другим людям, непременно столкнется с проявлениями сердечно-сосудистых заболеваний. Контакту со своими истинными чувствами, с голосом собственного сердца, в значительной мере облегчает течение сердечных болезней, со временем приводя к частичному или полному выздоровлению.
Артриты, как замечено, поражают людей, которые не могут сказать "нет" и обвиняют других в том, что их эксплуатируют.
Гипертония нередко возникает по причине самоуверенного желания взять на себя непосильную нагрузку, трудиться без отдыха, потребностью оправдать ожидания окружающих людей, остаться значимым и уважаемым в их лице, в связи с чем происходит вытеснение собственных глубинных чувств и потребностей.
Проблемы с почками бывают вызваны осуждением, разочарованием, неудачей в жизни, критицизмом. Этим людям постоянно кажется, что их обманывают и попирают. Подобные чувства и эмоции приводят к нездоровым химическим процессам в теле. Сбой иммунной системы и, как следствие, простуда являются для человека сигналом со стороны организма: "Остановись, сделай передышку, ты слишком многое пытаешься успеть! "
Астма, проблемы с легкими бывают вызваны неумением (или нежеланием) жить самостоятельно.
Желудочные проблемы - язвенный колит, запоры - являются следствием переживания ошибок прошлого, нежелания раскрепостить старые идеи и взять ответственность за настоящее. Желудок чутко реагирует на наши проблемы, страхи, ненависть, агрессивность и зависть. Подавление этих чувств, нежелание признаться себе в них, попытка проигнорировать и "забыть" их вместо осмысления, осознания и разрешения могут стать причиной различных желудочных расстройств.
Длительное раздражение, имеющее место в состоянии стресса, ведет к гастриту.
Запоры свидетельствуют об избытке накопленных чувств, представлений и переживаний, с которыми человек не может или не желает расстаться, не может освободить место для новых.
Изжога, свидетельствует о вытесненной агрессивности.
Проблемы со зрением - нежелание что-то видеть, неприятие окружающего мира таким, каков он есть. Аналогично - проблемы со слухом. Недослышание, глухота наступают тогда, когда мы пытаемся игнорировать информацию, которая приходит к нам на аудиальном уровне.
Инфекционные заболевания. Пусковыми механизмами являются раздражение, злость, досада. Любая инфекция указывает на неизжитый душевный разлад. Слабая сопротивляемость организма, на которую накладывается инфицирование, связана с нарушением душевного равновесия.
Проблемы с зубами чаще всего бывают вызваны нерешительностью, неумением принимать самостоятельные решения. Такой человек страшится последствий своих решений
Мурат Карабаев
Лучший ответ
страдающий плотью перестаёт грешить, поэтому в некоторых случаях болезни - это способ отвратить человека от зла и приблизить его к Богу.
Альберт Стулов
Елена Попова Особенно хорошо приближают к Богу болезни с летальным исходом.Так и говорят-Богу душу отдал.
все в голове в вашем понимании
я не болею вообще...
из-за грязных мыслей, слов и поступков, загрязняются духовные каналы человека, в результате жизненная энергия не проходит-стопорится и это вызывает болезни!
Думаю даже несчастные случаи происходят от плохих мыслей!
Вот такие Заслуги!
за неправильные эмоции! почитайте Валерия Синельникова "возлюби болезнь свою" многое прояснится для вас!
За грехи. Чем серьезней болезнь, тем чаще мы обращаемся к Богу, каемся, задумываемся о смысле жизни.
Сауле Успанова а врожденные? чем человек успел нагрешить?
Елена Попова К Богу?А я думал что к врачу!То-то покойный патриарх в Барвихе частым гостем был,грешил наверно много,так много что на Бога уже и не надеялся!
Ярослав Залатовский Доктор лечит тело,священник душу. А врожденного больного кто породил?Наркоман?Пьяница?Прелюбодей-сифилитик?
написано так ,
Бог милосердия, допускающий по милости своей,
щедрот твоих претерпеть недуг и болезнь,
тем кого ты любишь, кого ты в любви принимаешь,
для исправления наказуеш.. .
(тел наших бренных, душ наших нетленных) .

Господь творит чудеса!! ! Верь. :).
#a С К A P А Т#
#a С К A P А Т# откровенно!!!
что случилось?
За нездоровый образ жизни. А если о врожденных заболеваниях, то за нездоровый образ жизни родителей.
*B
*scandalous Boy *
За грехи и свои и своих родственников.
Елена Попова И часто вы грешите?Тьфу ты,болеете конечно же!
Либо за поступки, либо в испытание.. . Чаще первое, так что, люди сами во всём виноваты.
Болезни не даются а передаются
"Боль, сожаления, угрызения совести, разочарование, страх, стыд, горечь, печаль, отчаяние… оставь, оглянись и услышь: “Любой человек, покорный Творцу, когда постигает его боль, даже от укола иглы, а тем более нечто большее, то Всевышний всегда через эту боль снимает с человека прегрешении и поступки, подобно тому, как дерево сбрасывает старые листья” . Хадис от Ибн Мас‘уда; св. х. аль-Бухари и Муслима.
болезни даются человеку, как шанс подумать над тем как он живет, что он делает не правильно, тем самым болезнь можно считать "сигналом" к тому чтобы исправиться, а если болезнь смертельная, то это уже наказание, за не внимательное отношение к предыдущим "сигналам" (болезням) и естественно к себе