Религия, вера
для чего человеку даются болезни?
Бог болезни человеку не посылает. Они возникают в следствии несовершенства или неправильного образа жизни человека.
Чтобы научить его мыть руки перед едой.
Для плохого метаболизма.
Болезни это зеркало нашего образа жизни.
Чтобы он подумал о бренности существования и что строить замок на песке как минимум не практично и не целесообразно. Нужно искать гранитное основание.
Что значит даются болезни? В дикой живой природе все едят друг друга. А болезни-результат травм или воздействия микробов, вирусов, бактерий, плесени, грибов или паразитов. В каждом человеке живет огромное число и разнообразие жизней: тех же микробов и т. д.
Они ему не даются! Он сам их себе создает нарушением законов природы. Страдает он оттого, что не желает их изучать, чтобы не болеть. Проще свалить свою лень и невежество на воздействие чего-то потустороннего, чем делать усилия над собой. Впрочем, может в этом и есть мудрость Высших сил, чтобы мы сами себя воспитывали, по принципу "обжегся-не трогай горячее голыми руками! "
чтоб мошенники от религии этим пользовались и пугали незнаек страхами и карами.
Болезнями и несчастьями лечится гордыня и вожделение человека.
В награду.
Чем больше и страшнее болезни, тем быстрее человек помирает. Но есть время о душе подумать.
Что бы человек понял, что тело - его временное пристанище.
наказания за Пороки!
В смысле, почему? Ту биологию училО? Или ты средневекового ума человек?
как наказание за грехи, чтобы человек искупил их на земле, а не после смерти
Чтобы он умер.