Религия, вера
Для чего человеку даётся болезнь? Ваше мнение.
Болезнь - крик тела о неправильной его эксплуатации ( иногда это вина прежних поколений владельца тела). Человеческое тело, кроме того, тесно связано с Душой и Б., что люди не всегда понимают и осознают, и нарушение этой гармонии также можем привести к болезням. Вообще, человек очень сложная система, инструкцией по эксплуатацией которой очень трудно обучиться, а может просто невозможно, но есть азы, без соблюдения которых будет болеть не только отдельный человек, но целое общество : законы Б., любви к ближнему. И, конечно, надо любить себя, свое тело, заботиться о нем и беречь.
Это наказание за грехи, в том числе безнравстенное поведение и мысли.
Это получается по закону кармы. При этом виноваты могут быть близкие родственники и родители. Больной расплачивается за то зло которое сделали или помыслили.
для смирения и что бы показать, какой он маленький и ничтожный перед лицом неотвратимости
Во благо. Болезнь-это дар бесценный.
Ирина Юсупова
Если не трудно, поясните свой ответ. Каким образом болезнь может быть даром?
Чтобы задумался, туда ли он идет.
Шоб ценил здоровье...
Бог не даёт людям болезни. Они результат греха Адама и Евы. Бог никогда не хотел чтобы люди болели и умирали.
Дима Шардаков
Адам и Ева виноваты только в том, что один из их сыновей убил другого.
Так что в своих болезнях виноваты вы сами и ваши личные грехи! Каждый отвечает сам за себя! И не надо на другого оглядываться!
Закон кармы здесь действует:
- что посеешь - то и пожнешь.
А механизм реинкарнации только транслирует закон кармы на новое воплощение.
Закон кармы здесь действует:
- что посеешь - то и пожнешь.
Человеку болезнь не дается, а он ею заболевает. Это адоптация к существующему миру.
Чтобы подумал о Боге.
Чтобы человек что-то осмыслил, ведь когда он болеет, он имеет неправильное мышление.
Библия дает ясный ответ на этот вопрос.
Если люди должны были жить вечно, кто же лишил их этого драгоценного дара? Это мог сделать лишь прародитель человеческого рода — тот, от кого все произошли. Любой другой мог повлиять лишь на гены отдельного рода, который ведет от него свое начало. Слово Бога, Библия, подтверждает эту истину: «Как через одного человека [Адама, нашего прародителя] грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей» (Римлянам 5:12). Из этих слов видно, что именно Адам лишил нас возможности жить вечно.
Болезнь - это как некое обновление иммунной системы человека. Кто проходит через это, значит молодец и следующее поколение будет более сильное к болезням.
Одна из непременных доль этой жизни.
Болезнь даётся для исправления ошибок в душе.
Болезнь не даётся, то что люди болеют это следствие греха Адама
Юрий Михайлов
А если человек родился раньше Адама, то почему он тоже может болеть ?
чтобы страдал
Ирина Юсупова
Для чего?
Чтобы поставить свечу
Нет абсолютно здорового человека, спросите у любого врача.