Религия, вера

Как христианин может сохранить радостный настрой не смотря на болезнь? Ваше мнение.

Первое - не считать себя жертвой, не считать, что ты хуже всех, есть те, кому еще хуже. Искать положительное в любой ситуации. И коль мы заговорили об оптимизме, пример Иова очень кстати в этом вопросе.
Владимир Курбатов
Лучший ответ
У него это получится, если он научится благодарить Бога за всё, что с ним происходит, без исключения.

"Благодарность ничего не прибавляет Богу, но приближает нас к Нему.

Божество не нуждается ни в чем. Итак, для чего же Господь желает, чтобы мы восхваляли и прославляли Его? Для того, чтобы этим сделать теплее нашу любовь к Нему.

Тем, кто прославляет и благословляет Бога, Он обыкновенно подает еще более обильные благословения.

Господь требует от нас благодарности не потому, чтобы нуждался в нашем прославлении, но чтобы вся польза обратилась на нас же и мы сделались достойными еще больших милостей Его".

"Хочешь ли знать, как нужно выражать благодарность?. . Исповедовать свои согрешение - и значит благодарить Бога. Кто исповедует свои грехи, тот показывает этим, что он сознает виновность в бесчисленных грехах и только не получил достойного наказания. Он-то и наиболее благодарит Бога" - Святитель Иоанн Златоуст.
осознать, что Бог попускает болезнь человеку
для очищения души и принять это со смирением и терпением.
Благодарить Бога за заботу и внимание.
Ulia Bobrova
Согласно творениям наставников Церкви, люди в последние времена будут спасаться даже не в монастырях, а через скорби и болезни! Понимание этого и вера в Бога, может сохранить соответствующий настрой!
всё закончится и болезнь тоже
болезни связаны с этапом Эволюции Человека (очищение Материи)
Саид Уткуров
С тех пор как я уверовал, покаялся и попросил у Бога Святого Духа, Его радость, Его любовь постоянно пребывает во мне .
Важно не угнетать Святого Духа, а именно не совершать грех, грех перекрывает радость и любовь Его . Но когда если и такое происходит, покаявшись, Кровь Христа смывает грех, восстанавливается мир с Богом и Божий и снова пребываешь в Его радости и любви что бы не происходило .
:-)
Ilya Yusupov
какие проблемы? у него бегущая строка про испытание, про финиш в раю.... вот пусть и радуется этому
Тофита Гоголь
забыть про болезнь, проживать каждый момент, как последний.
Приняв Иудаизм отвергнув остальные синтетические учения, вернувшись к изначальному).