Религия, вера

Как вы себе представляете что ждёт мусульмана после смерти?

Тоже, что и всех-суд Божий.
Алексей Мокрых
Лучший ответ
Джанна.
Расул Ильичев
молочные реки и кисельные берега и конечно куча женщин.
при условии если в этом мире не залупаться.
а иначе шайтан сожрет ням ням...
Царство Небесное.
смотря какая была жизнь если достойная то благо, если нет то кара...
мухамет
Не могу представить!
В Исламе существует понятие «азаб ал-кабр» или могильное наказание, означающий малый суд над умершим, который совершается сразу после смерти: "Мы накажем их дважды, потом они будут возвращены к великому наказанию" (9:101/102). Могила в этом плане - аналог христианского чистилища, где и определяется, что заслужил умерший своими земными деяниями - наказание или награду. Если это награда, то могила становится преддверием райского сада, если наказание - преддверием ада. Если умерший верил, но имеет какие-то грехи, за которые он не был наказан в земной жизни, он подвергается наказанию в могиле, и искупив грехи допускается в рай. Умершего в могиле допрашивают два ангела - Мункар и Накир; они же, исполняя волю Аллаха, оставляют тела праведных наслаждаться покоем до Дня воскресения. Грешников наказывают мучительным давлением, а атеистов ждут муки воистину страшные: "Если бы ты видел, как завершают жизнь тех, которые не веровали, ангелы - они бьют их по лицу и по спинам: "Вкусите наказание пожара! " (Коран, 8:50/52).
После смерти душа попадает в место ожидания «барзах» (преграда) , где и пребывает до Судного дня, причем души мусульман попадают на небеса, а души неверных в колодец Барахут в Хадрамауте. В этом состоянии тела умерших все еще обладают способностью чувствовать, хотя и находятся в могилах. И наконец в день, когда вся Вселенная разрушится (киямет) все умершие предстанут перед Аллахом для суда.
ТО же, что и всех умерших - похороны
Елена Манина
Не слышавшего Евангелие, но ведущего богобоязненную жизнь, думаю, Бог оправдает. Слышавшего же Евангелие и отвергшего Иисуса Христа как своего Спасителя - осуждение вечное.
Natka Arakcheeva
Мусульманина ждет та же участь что и других, Мучения в могиле до Судного Дня, все зависит от степени его веры, если его Вера сильно то его ждет блаженство в могиле, есть разные степени мусульман и каждому будет дано то что у него есть в сердце.
Девки и вино
разложение
период перегнивания вроде от 4 до 8 недель.
ПОЧТИ каждая религия, обещая жизнь после смерти, опирается на веру в то, что у человека есть душа, которая бессмертна и которая при смерти тела либо переходит в другую сферу бытия, либо переселяется в другое создание.
Мусульмане считают, что душа человека переходит в барзак, то есть «преграду», — «место или состояние, в котором находится человек после смерти и перед тем, как предстать на суд» (Сура 23:99, 100, «The Holy Qur-an», сноска) . Душа все осознает и чувствует, поэтому, если человек был неправедным, на этой стадии его ожидают загробные наказания, а если это был верный человек, он испытывает счастье. Но и верные должны немного пострадать, так как при жизни они тоже совершали грехи. В день суда каждый узнаёт, какое вечное будущее ему определено,
В Библии же говорится, что «мертвые ничего не знают» . После смерти нет ни адских мук, ни томительного ожидания Страшного суда: человек просто возвращается в прах. Ввиду этого Слово Бога советует живым: «Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле [евр. шеол] , куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 10; Бытие 3:19).
Поэтому понятно, что в момент смерти живая личность, или живая душа, перестает жить. Тело возвращается в «прах» , то есть элементы земли, или постепенно — через погребение и последующее разложение, или сразу — через кремацию. Бог сказал Адаму: «Прах ты, и в прах возвратишься» (Бытие 3:19).
Смерть людей не входила в первоначальный замысел Бога, это подтверждает, присуще людям желание жить бесконечно. Именно об этой надежде говорится в Библии. Бог создал землю, чтобы населить ее людьми, которые бы любили его и служили ему вечно и счастливо. Вот почему в ней сказано: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 37:29; Исаия 45:18; 65:21—24).
У мусульман есть также и пророк Иса т. е . Иисус в котрого они верят, и так же пророк Муса т. е Моисей, А мухамет просто систематизировал их учения для людей неграмотных в то время, для образования государства .Каждый мусульманин знает кто такой Иисус, и каждому из них путь к спасению и православию открыт .