Религия, вера
Как вы представляете себе жизнь после вашей смерти? опишите, конкретные картинки из вашего воображения?
я, например, представляю себя невидимой, летящей в космическом пространстве, свободной, спокойной, узнавшей всё, могущей находиться в любом месте.
Я буду занята в этот момент чем-то очень важным, но пока неизвестным.)
Однако.. . та сигарета, которая у тебя в руке.. . это точно табак?
Жизнь после моей смерти будет всякая и разная, но не моя.
Вне Христа не представляю!
А что представлять, хрен им, а не мяса, перед смертью похудею, да так, что бы подавились поганные черви, мои костями, Они суки, кости грызть будут с голодухи, а одежда не истлеет, они её сожрут, что бы выжить. Я им устрою королевский пир, они у мня, не только ногти будут грызть, они строем ходить будут и гопака отплясывать..
7 Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример, -
8 так точно будет и с сими мечтателями, которые оскверняют плоть, отвергают начальства и злословят высокие власти.
(Иуд. 1:7,8)
16 Будьте единомысленны между собою; не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе;
17 никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками.
(Рим. 12:16,17)
(Иуд. 1:7,8)
(Рим. 12:16,17)
И прах мой развеят над Индийским океаном, и стану я волною морскою и бризом прибрежным. А вас червяки кушать будут и расползаться во все стороны.
Черный квадрат Малевича видели?
Ну вот так примерно и представляю.
А на хрена тебе лететь в космическом пространстве, можешь это объяснить?
Никак, потому что нет жизни после смерти. Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.
Жизнь после моей смерти продолжится, а я буду тлеть в земле.
А я себе представляю так, лежу я в гробу, все родственики плачут и друзья, говорят лицимерные фразочки типа "какой он был хороший" и т. д. и т. п. Потом везут на кладбище, кинули в яму засыпали и я там згнил. Попа не будет, я всем еще при жизни сказал и написал и заверил нотариально чтоб этого чертя в рясе у меня небыло.
Сон - наглядный пример посмертного существования доступный каждому, каждую ночь.. .
В астрале, как во сне, можно узреть, почувствовать, ЧТО УГОДНО и в построении этого мира, в перемещении по нему роль играет прежде всего сам человек - его верования, его желания, его страхи, его грехи, устремления - КАРМА....
Если сочтут, что я жила хорошо, то подарят мне рай - я буду видеть, как счастливы все те, кого я любила, кто был дорог мне. У меня будет иногда возможность им чем-то помочь в жизни. Если я жила плохо, то мой ад будет выглядеть так: я буду смотреть, как страдают те, кого я любила, как злорадствуют мои враги, как глумятся над дорогими мне людьми, как жизнь тех, кто мне дороги, катится под откос и я уже ничего не смогу для них сделать, только бесконечно страдать от того, как им плохо.
«Учение о том, что человеческая душа бессмертна и что она продолжает жить после смерти человека и разложения тела, представляет собой одну из основ христианской философии и теологии»
НОВАЯ КАТОЛИЧЕСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ
Просыпаюсь в родилном оделении.
Согласен со Скалли, кремация - оптимальный выход, удобный для всех