Так же, как могу зрительно представить себе электрический ток, движение нейтрино с беск. скоростью....
Если бы корова могла веровать, то представляла бы Бога в виде огромной коровы со сверхспособостями.
Но я ж не корова.. я - упёртый ешак! Мне достаточно того, что Он есть! Правда, бесы тоже верют в Его существование.... и лютуют от злости при этом.
Нам не стоит им уподобляться. Сказано же в Библии - Бог есть любовь. Вот и представь себе бесконечную абсолютную всё созидающую любовь. Или сама изобрази хоть какое-то подобие её...
Религия, вера
Как вы представляете себе Бога? В ВАШЕМ воображении.
Надежда Федорова
Всегда интересно узнать, что думают люди.
мачо со ста девственницами на ривъере
Бога как духовную личность представить невозможно.
Как цифру 0.
Как описано в Св. писаниях его не представляют, а реально поклоняются его Образу, который описан очень подробно. Сваям Бхагаван.
И лишь в медитации можно представлять своё служение Богу, если нет возможности служить Богу в реалии, результаты поражают воображение.
Надежда Федорова
Я имею в виду- лично ВЫ. Ведь вы же как-то Его представляете себе?
Мне не нужно Его воображать...
Я его видела...
Айдос Утарбаев
ну опиши. а я сравню с тем что видел.
Абсолют.
Адам создан по образу.. Так что образ должен быть похож на Адама тока лучше ..
Саня Дмитриенко
Речь ведь не о физическом сходстве... Бог создал нас свободными, каковым является Он сам. Тебе дано право выбора... даже отрицательного.
Насильно в рай никто тебя пинками не погонит.
По образу и подобию Патриарха
Бог не имеет плотского тела, представить себе его нет.
не могу описать это словами, это некие ощущения,
и уж конечно не по образу и подобию...
некая волнообразная энергия безумно красивых
красок и, нет, всё не то...
и уж конечно не по образу и подобию...
красок и, нет, всё не то...
Надежда Федорова
Понимаю...
Похожим на Человека.
Я Бога не представляю ни как, Это просто не возможно. Я иногда чувствую его присутствие, особенно когда возникают ситуации, с которыми я не могу справиться, и тогда я чувствую какое то благостное состояние, которое дает мне силы идти дальше.
Как точку света.

Александр Сысоев
Бога никто не видел никогда, но в Библии Он описывается так: "Я смотрел дальше, пока не были поставлены престолы и не воссел Древний Днями. Его одежда была белой, как снег, и волосы на его голове были как чистая шерсть. Его престол был как пылающий огонь, колёса престола горели огнём. Огненный поток тёк и исходил от него. Тысяча тысяч служили ему, и сто миллионов стояли перед ним" (Даниила 7:9,10).
Человек подобен Богу, ну а Бог человеку.
Святой отец ПРЕподобный (то есть Богу).
Человек всегда все очеловечивал с древних времён.
Святой отец ПРЕподобный (то есть Богу).
Это невозможно.
Надежда Федорова
Не нужно отделываться цитатами из Библии.
Никак.
Никак
Ты видела картину Малевича "Черный квадрат"? Вот примерно так;)
это такой серьёзный мужичёк на меня немного похожий. такой же злой
и ревнивый как я. а ещё он летает но без крыльев за спиной почемуто.
Здравствуйте! Каждый пишет о Творце по разному... В большинстве люди просто не знают, так как живут умом, а умом-головой Творца понять, услышать, почувствовать не реально... Отключить мысленный поток и вспомнить тех, кого любишь душой - наполнится этим состоянием, энергией, волнением и трепетом пробуждающегося тепла-ощущения самого нежного чувства - это и есть первый шаг к познанию Бога в своём Сердце, своей Жизни... Познавая через Любовь - придёте к осознанию своей Жизни и Божественному Единству всего мироздания.
А вкратце БОГ - ЭТО ЛЮБОВЬ, ЖИВУЩАЯ В КАЖДОМ ИЗ НАС! ЕДИНСТВЕ ВСЕХ ДУШ, ЖИВУЩИХ В БОЖЕСТВЕННОЙ ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ И СВОБОДЕ! МЫ ВСЕ КАК ДУШИ ОБРАЗУЕМ ТЕЛО ТВОРЦА - ЕГО ЖИЗНЬ - ЭТО НАША ЖИЗНЬ, РАССЫПАННАЯ МИЛЛИАРДАМИ ПРЕКРАСНЕЙШИХ ДУШ И НА ЗЕМЛЕ И ИНЫХ МИРАХ!
Хочешь быть БОГОМ? ..ЛЮБИ КАК БОГ! ТВОРИ КАК БОГ И ПРОСТО ДЫШИ ЛЮБОВЬЮ! ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС! ЛЮБЯ И БЛАГОДАРЯ ЗА ВСЁ СУЩЕЕ - В НАС И ВОКРУГ НАС!
Моё личное мнение такое... А Ваше?... ВСЕМ ВСЕХ БЛАГ!
Надежда Никонорова
Ну... Замудрили Вы Евгений... "...Мы образуем тело Творца..." Да ещё и Его жизнь... Не слишком ли? Согласен с тем, что Бог есть Любовь... И, судя по тому, что мы, сами созданы Им по ОБРАЗУ и ПОДОБИЮ своему, то можно, хоть и приблизительно представлять ОБРАЗ и Его... А уж "...Живи как Бог, люби как Бог..." Это уже, вообще... Кто же из людей, грешных изначально, уже по рождению, может, хотя бы приблизиться к Божественной любви...? Любви, ради которой Он и Сына своего отдал в жертву за грехи твои... Вы мыслите, конечно, в правильном курсе но уж слишком дерзновенно... ПЕРЕБОР явный...
Стараюсь и молюсь представлять Бога так как о Нем пишет Библия, со всеми Его качествами: любовью, милосердию, справедливостью и т. д.
как и многие думаю, дед седой длинноволосый