Религия, вера

В воображении теиста Бог есть, а воображении атеиста Его нет. Получается проблема только в их ВООБРАЖЕНИИ?

Вопрос и содержит в себе ответ. Все проблемы в только ВООБРАЖЕНИИ.
Артём Мухамед-Каримов
Лучший ответ
Нет доказательство присутствия бога! Все, что есть и было, можно объяснить, не прибегая к гипотезе бога.. тут начинает действовать принцип Окамы. Не умножай число сущностей сверх необходимого...
Максим Лебедев Прохор!
Посмотрите мой комментарий
ниже.
Спасибо.
Евгений Репин Существование. вселенная существует. время - последовательность причин и следствий. Бог - Причина существования вселенной
Евгений Репин если б ты еще давал себе труд задуматься над своими словами
Да нет никакой проблемы. Кто-то заводит себе воображаемого друга, а кто-то предпочитает реальных.
Бог есть не зависимо от чьего-либо воображения.
Сергей Гренадеров Так не думают более 4 миллиардов населения Земли. Вы заблуждаетесь. Увы.
Сергей Гренадеров Ни какой статистики ни кто и не ведет (это почва для словоблудия невежд). А если вспомните, то концепция Бог принимается, в своих рамках, в основном у христиан, мусульман и иудеев. У индуистов, буддистов, синтоистов, конфуцианцев, это в корне другое. Китай, Индия и часть восточной Азии, Юж. Америки, Африки и Океании уже более 4 миллрд. Придраться можно и к этому. :Но это мир не черно-белый. Не у всех в голове бродят одни и те же мысли, Это нужно признать, факт
Нет, ибо отсутствует сам элемент рассмотрения - так что атеист не то что правее а честнее уж точно.
Макс Тимешков
Максим Лебедев Юрий!
Посмотрите мой комментарий
ниже.
Спасибо!
Макс Тимешков Беда верующих что у них как беда с логикой и они ставят телегу впереди лошади, подгоняя имеющие нужные им факты под свои фантазии а ненужные они не рассматривают а зачем, они же не вписываются в их теорию.
Евгений Репин ложь.

Современная релятивистская без-Эйнштейна-никуда астрономия своим началом
пропагандирует геометрическое определение расстояния до ближайших звезд, параллакс.
Они, релятивисты, лгут.

Принципиальная геометрическая схема метода параллакса измеряет не расстояние до ближайшей звезды,
но отношение между расстояниями от Земли до ближайшей и до удаленной звезд.

Метод геометрического параллакса необходимо требует евклидова пространства, в котором сумма углов треугольника равна 180 градусам, параллельные прямые не пересекаются.

Для того, чтобы измеренная этим методом величина (угол между направлениями от Земли на ближайшую и удаленную звезды) была равна углу параллакса ближайшей звезды, необходимо, чтобы удаленная звезда была удалена в бесконечность (откуда ее не будет видно).
Нет никакой проблемы. Что выбираем, то и получаем.
Беда атеистов в том,
что они не умеют
мыслить логически.
Они получают информацию
и бездумно проглатывают ее,
не пытаясь осмыслить критически
и сделать выводы.

Если человек исследует, например,
движение Луны вокруг Земли
и Луны же вокруг своей оси,
а потом подумает: как это могло получиться?
То он прийдет к выводу, что случайно,
само по себе, это произойти не могло.
Что это могла сделать только
какая-то Разумная и Мощная Сила.

И так можно исследовать многое.
Но для таких исследований
необходимо уметь думать.
Строить логические цепочки.
Делать логичные умозаключения.
А им слабО!!!
Сергей Гренадеров Вы правы. Человеческий ум это машина по перемалыванию мыслей. Один решенный вопрос порождает десятки новых вопросов. И так до бесконечности. А логика и есть самое большое препятствие в постижении истины. Доверится себе значительно труднее, чем правильной логике. Она обоснует самые нелепые вещи. А новые посылки дают почву для новых нелепостей. Так человек и не замечает как соорудил собственными руками стеклянный аквариум, и ему только ведомым миром с эльфами и единорогами.
А где доказательства того, что мир существует вне нашего воображения?
Алена Прибыльская Ну, вот ты помрёшь и я увижу, что и без тебя он продолжает существовать!
Сергей Гренадеров Если Вы уже пытаетесь что то доказывать, то значит ЭТО уже вызывает сомнения
Евгений Репин случайные события. ни один мистик не скажет, орлом или решкой упадет монета
Вообще-то да.
Ибо по-другому не объяснить почему у колдуна в жизни творятся сверхъестественные вещи, а у обычного обычные.
в когнитивной карте. это другая вещь, нежели воображение
Dauren Baikanov