Религия, вера

Как лично Вы представляете образ Божий в Вашем воображении?

Всё в эфире, но если вы не настроены на правильную волну вас не кто не услышит. Сейчас идут тысячи радио вещаний, вы их слышите? Когда включите приёмник, настроите волну и услышите. Так же и тут чистота должна быть в ваших словах.
Pavel Morozoff
Лучший ответ
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
Бог хранит от такого, никаких представлений и "образов".
А А
Я не могу представить Его ввиде чего то. Просто знаю
Артур Иванов
образ Бога это живая материя.
мы - живая материя
Бог нам дал свой образ в Библии. Это семья. Смотрите на семью, где царит любовь, смотрите на их радостные и счастливые лица и вы увидите Бога.
Ar
Arif
Не представляю, а как вообще можно представить бога?
Ruslan Delmyxanov
Исход 33:20-23 "Ты не можешь увидеть мое лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых. Здесь у меня есть место. Встань на скале. Когда моя слава будет проходить мимо, я поставлю тебя в расщелине скалы и буду прикрывать своей рукой, пока не пройду. А потом я уберу руку, и ты увидишь меня сзади. Но моего лица ты не сможешь увидеть." Исходя из этих слов, трудно представить того, как выглядит Бог.
Ruslan Oleinic
Посмотри на этот мир. И этого достаточно.
Иван Гагаркин
я посвящаю молитвы Господу Иисусу Христу и представляю Его Образ, кто видел Его видел и Отца....
Духовная личность. Невидимая.
Большой черный рычащий лев и звездное небо состоит из его очей которые светятся коридорами вариантов развития душ
Влад Шевяков
дедушка не очень старый без бороды с короткой стрижкой, европеоид, в балахоне с посохом в руках
Alexandr Krashn?v
Бога не видел никто никогда. Во-первых: Бог - есть дух... (Иоанна 4 глава 24 стих) т. есть Бог является духовной личностью, поэтому невидим для человеческих глаз.
Во-вторых: от Бога исходит такая энергия, что человек просто не может остаться в живых, как об этом сказано в Исход 33 глава в 20 стихе: "И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых."
Бог является уникальной личностью, обладающий превосходными качествами, такими как любовь, мудрость, сила, справедливость. Благодаря Библии и всему творению, которые Он создал, можно понять, каким Богом Он является.
Когда я молюсь Богу, то понимаю к кому обращены мои молитвы. Бог не человек и Ему не обязательно быть рядом со мной. Он и на расстоянии всё видит и слышит, хотя престол Бога находится на небе.
Во 2-я Паралипоменон 16 глава в 9 стихе написано:" ибо очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чьё сердце вполне предано Ему..."
Не побуждает ли Вас, Ваше сердце поближе познакомиться с Богом и Его сыном Иисусом Христом?! ( Иоанна 17 глава 3 стих) " Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога и посланного Тобою Иисуса Христа."
Всего Вам доброго!
Raisa Kulinkin