Религия, вера
Живой Бог существует лишь в вашем воображении, вы согласны со мной или вера мешает так предполагать, ослепляет восприятие
Вы тоже существуете лишь в моем воображении. Вот сейчас выйду из сети и вы исчезнете.
Все мы, в Его воображении.
Я не знаю, на каком основании атеисты уверены, что вообще будут жить завтра. Если вы человек неверующий, то зачем посещать эту подкатегорию?
Живой Бог во мне) в моей душе
Но вам это ваш шайтан сказал?
Но ваш шайтан нам не указ!
Ваша жизнь, ваше прошлое, мечты, стремления и порывы существуют только в вашем воображении. Б-г существует в в миллионах умов, он реальнее чем вы. Вас не станет, а Он продолжит свое бытие. Вы и ваше прошлое - иллюзия.
Кто Вам такое сказал, что каждая тварь может именовать себя Богом?
«*»
Кто Осознанно идёт,
Торя свою дорогу –
Тот однажды сам поймёт –
Все дороги к Богу!
Пути неисповедимы Бога –
Огонь Любви в нём Свят!
Пересекая грань порога…
Знай, нет пути назад!
Минус к плюсу тянет Жизнь –
Сердце поджигает…
Чтоб сияла ясно Мысль –
Что Путь определяет!
Если в Сердце есть протест –
Насилие творится…
Воспламеняется Венец
И… неподступиться!!!
Птицей бьётся в теле Жизнь,
В силках Непонимания –
Жизнью Истинной взрастишь
Живой Огонь Сознания!
Не оттолкнуть Жизнь от себя,
Как лодочку от берега…
Богом создана Земля!!!
Всем Путь Домой жить велено!
Кто Осознанно идёт,
Торя свою дорогу –
Тот однажды сам поймёт –
Все дороги к Богу!
Пути неисповедимы Бога –
Огонь Любви в нём Свят!
Пересекая грань порога…
Знай, нет пути назад!
Минус к плюсу тянет Жизнь –
Сердце поджигает…
Чтоб сияла ясно Мысль –
Что Путь определяет!
Если в Сердце есть протест –
Насилие творится…
Воспламеняется Венец
И… неподступиться!!!
Птицей бьётся в теле Жизнь,
В силках Непонимания –
Жизнью Истинной взрастишь
Живой Огонь Сознания!
Не оттолкнуть Жизнь от себя,
Как лодочку от берега…
Богом создана Земля!!!
Всем Путь Домой жить велено!
Милый, вы то же (и этот монитор и дерево за моим окном, и кот у меня на столе - паскуда такая) существуют лишь в моем воображении, как поток импульсов. Но вера ослепляя мое восприятие, заставляет меня предположить, что вы реально существуете.
Живой Бог существует, вы согласны со мной, или неверие мешает так предполагать, ослепляет восприятие?
Это Все что существует. Бог это разум вселенной, а Космос его тело. все создано по подобию ЕГО-атом (микрокосмос), солнечная смстема ( тритокосмос) и человек ( дейтерокосмос). КАББАЛИСТ ЛАЙТМАН ГОВОРИТ ЧТО БИБЛЕЙСКОЕ СЛОВО -ЭЛОХИМ-КОТОРОЕ ПЕРЕВОДЯТ КАК БОГ, НА САВМОМ ДЕЛЕ ПЕРЕВОДИТСЯ КАК ПРИРОДА. ТАК ЧТО БОГ ЭТО ХУДОЖНИК КОТОРЫЙ НАРИСОВАЛ ЭТОТ МИР ИСАМ РАСТВОРИЛСЯ В НЕМ. А ЕГО ВОЛЯ ПРОЯВЛЯЕТСЯ В ЗАКОНАХ ФИЗИКИ.
Нет божества помимо Бога, всегда живой и сущий Он!
Не овладеет Им дремота, не подкрадется втайне сон.
И небесами, и землею, и тем, что в них, владеет Бог.
Коль не позволит — заступиться кто бы пред Ним когда-то смог?
Все то, что было, то, что будет, Ему известно до конца,
А людям вовсе не доступны святые знания Творца.
Объемлет небеса и землю неколебимый Божий трон,
Легка для Бога их охрана — Господь велик, возвышен Он!
Не знает вера принужденья, слепой да остается с тьмой.
От заблужденья отличился пред вами ясно путь прямой.... -
....
-Коран
....
-Коран
Меня с детства учили верить В бога, но в трудные ситуации он не помогает мне. Хотя я мысленно обращаюсь к нему. Может его нет вовсе этого бога?