Религия, вера

Соломон сказал, что Бог любит лишь тех, кто ищет мцдрости. Согласны? Вы ищете мудрость?

Эльдар Раев
Я ищу мудрости, потому что " Мудрый сердцем принимает заповеди, а глупый устами преткнется. Мудрые сберегают знания, но уста глупого - близкая погибель. " ( Притчи 10 : 8,14 ).
Arina Payusova
Лучший ответ
Эльдар Раев Слава Богу! Вы изрекли мудрость.
Я ищу то, что скрыто. Как будто я потерял это давно) ) Не знаю, мудрость это или глупость. Может и глупость. Но это не важно. Хочу ли я, чтобы меня любил Бог? У меня нет такого желания. И вообще, надо смотреть в другую сторону. А Бог идёт рядом, если мы правильно идём))
Татьяна Коломийцева видишь следы???))))
А Христос сказал, что Меня любит тот, кто соблюдет заповеди мои.
" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. "
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16)
" Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. "
(Св. Евангелие от Матфея 5:45)
Д. Храмов
Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему. Иак. 1:5
Адам вкусил и выгнан был за мудрость.
Вы про какого бога спрашиваете?
Алеся Силюк ну вероятно про того который не всех любит:)))
а только за мудрость...
А цитату можно?
Эльдар Раев .Прем.7: 28
спроси это у дерева
или у ветра:))))
Андрей Линник
согласен. ищу. да.
Ни кого не любит, кроме живущего с премудростью. Прем. 7:28Она приготовляет друзей Божьих.

Премудрость тех обогащает,
Кто служит жизнью ей своей
От бед и от врагов спасает,
Преумножает круг друзей.

Кто черпает её глубин,
Родник познаний открывает.
Становится доступен им
Источник, что не иссякает.

Тех любит Бог, кто с ней живёт,
Ученьем ум их освещает.
По жизни за руку ведёт,
Свои им тайны доверяет.

Переходя из рода в род
Премудростью в сердца святых,
Им дух пророчества даёт,
Друзьями называет их.

Познал благое наслажденье,
Вкусивший мудрости дары.
Кто дружен с духом разуменья,
Бессмертия сорвёт плоды.
Вадим Миронов
Бог любит всех одинаково
для справки, Бог любит всех, те кто ищут мудрости - это категория приближения к Богу - а любовь и расстояние вообще разные понятия
---первичное определение чела по уму от сего мы строим дальнейшее