Религия, вера
Почему Соломон попросил у бога мудрости ?
Почему Соломон попросил у Бога мудрости, а не прощения грехов ? Разве он не знал,чем поплатилась Ева (а вместе с ней и Адам) за подобное желание ? Разве он был безгрешен...?Мудрый грешник.
Потому что не было никакого греха. Скорее всего бог сам стремился к тому, что бы люди вкусили с древа познания.
Соломон просто знал КАК просить-ведь он получил ещё кучу бонусов в придачу.: -))
Каждый просит того, чего ему не хватает
Хороший вопрос и одно удовольствие отвечать умным людям. Основной вопрос, который Бога интересует-это не грех (грех победил Христос). Его интересует, что Его люди были наполнены Божьей мудростью, чтобы делать Божье дело, а без мудрости свыше-это невозможно.
Всем христианам и не только нужно просить мудрости в первую очередь Самого Христа. который является Божьей мудростью.
А почему он должен был все делать так, как вам видится? Все люди разные.
Соломон просил мудрости у Бога, а не у человека. С его властью он мог привлечь бесчисленное множество мудрецов для получения мудрости. Но он понимал, что их мудрость ни чего не значит по сравнению с Божьей. А потому и просил у Бога мудрости. Это назидательный пример для нас. И мы тоже должны так поступать. Мудрость мира, для Бога глупость.
Прощение грехов достигалось жертвоприношениями, потому он этого не просил, кроме того прощение всегда попросить можно. Соломон был юным когда взошел на трон, ему нужна была мудрость чтоб умело руководить страной. И он не прогадал.
потомучто попрошайка с короной
Господи! дай мне смирение - чтобы принять то, что я не могу исправить,
дай мне силы - чтобы исправить то, что могу
и дай мне мудрости - чтобы не перепутать первое и второе
Он был Царь, а царём быть не просто, мудрость большая нужна.
чтобы управлять народом, царством, потому что он был молод, когда стал царем.
Грехи можно совершать снова и снова после их прощения! А он хотел после прощения вновь их не совершать-для этого нужна мудрость! Или по другому-философское отношение к жизни!
Потому что вместе с мудростью, придёт и богатство и слава и здоровье, а уйдёт всякая глупость, которая является синонимом слова грех.
Мудрый понимает что прошлого не изменить даже Богу, ибо оно свершилось.
Но во власти мудрого не совершать ошибок в настоящем.
Попросить у Бога мудрости означает научиться жить по Его Законам.
Где сказано, что он просил у Бога мудрости?
И где сказано, что он не просил прощения?
Источник пожалуйста.
Я думаю он, как глубоко верующий человек, угодный Богу конечно каялся. Это была норма его жизни. ведь оступаются все. А мудрость ему необходима была, т. к. предстояло стать царем великого народа, великой страны.
соломон был молодым царем не зная че ему делать. ведь на нем ответственность за весь народ еврейский лежала, ему бог во сне дал выбор он выбрал, а грехи ему всеравно б не простились, это стало возможно только после прихода исуса. возможно соломон знал об этом, ведь в библии много раз предсказывался приход месии царя всех царей, соломон был грешен, даже его великая мудрость в конце жизни не уберегла его от идолопоклонства что есть смертный грех
Я думаю, любой человек нуждается в мудрости и знании от Бога
"Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему. " Иакова 1:5
Он старался служить Богу искренно, за что Бог и сказал ему: "Проси все что хочешь". Я думаю что, ко грешнику Бог не обратился бы с таким вопросом. Соломон понимал, что для того, чтобы управлять этим огромным царством, и этим народом, ему нужна мудрость. Он попросил то в чем нуждался. И за то что он уже поступил мудро в этом решении, Бог дал ему не только мудрость, но и богатство, славу и все остальное. Написано, что до него не было, и после него не будет такого человека как он.
Потому что Бог любит тех. кто живет с мудростью.
Адам и Ева поплатились за то что предали бога нарушив его запрет, они были идеальными людьми и понимали гораздо больше Соломона, а Соломон просил мудрости из за своего смирения перед Богом, потому что он понимал что источник всей мудрости только Бог и только он один может помоч ему, потому что как написано в 1Кр 3:19 что мудрость этого мира - глупость для Бога, то Соломон следовательно в мире не мог найти мудрости вот и просил у Бога, это значит что он понимал истину, и еще к тому же он был великий царь и просил мудрости (не каждый сейчас правитель признает что он глуп) , но Соломон понимал что хоть в мире он и правитель великий но для Бога он еще ребенок который только учится ходить. По поводу грехов: если бы Соломон был безгрешен тогда он жил бы вечно, все люди грешные так как переняли грех по наследству еще от Адама и Евы, но тот кто старается искренне с любовью служить Богу и как в Отк 16:15 написано бодрствует и просит Мф 7:7 чтоб Бог ему простил, тому Бог простит, мы грешим каждый день и много много раз в мыслях например, может мы и не хотим но уже настолько этим пропитаны что только новый мир сможет это исправить.