Религия, вера

Почему Соломон попросил послушное, мудрое, разумное сердце?

Соломон был юн, когда стал царём, но и в юнные годы Соломон имел правильное понимание того, что Бог даёт все для жизни, и он хотел слушаться угождать Богу, это самое важное чтобы быть успешным в жизни.
Кристина Грачева(Козлова)
Лучший ответ
познание Истины - это и есть самое драгоценное что мы можем иметь
папаша его придуривался в своё время
Арам Матевосян
Мадок Жумашева Я бы посмотрел на твои действия например когда какой-то Исламский президент искал бы тебя убить и объявил тебя в розыск и поставил за твое тело один миллион долларов. И потом скрываясь, оказалось, что ты попал в руки банды к врагам и они схватив тебя привели к главарю банды и что тебе делать? Тебе лучше было бы умереть или притвориться дурачком начать прыгать, пену со рта пускать, бормотать что-то про себя, чтоб тебе поверили, что это не тот враг которого они знали и отпустили бы тебя. Это имеет смысл?
Мне кажется ты написал это с целью, чтоб осмеять Царя Давида пророка Господня.
Потому что попросить Lexus LX, в максимальной комплектации, + каско, и зимняя резина в подарок - не представлялось возможным. И транспортный налог великоват.
Telman Alıyev
А вспомните детство, садик, споры кто кем быть желает. Вот с детства человек и тянется к тому или иному. Я помню пастухом хотел быть, а большая часть всякими космонавтами, милиционерами и тому подобное. Одних подарки привлекают и положение, а другим охота добра и мира. От родителей передается по поколениям. Богородица прежде чем родилась вон сколь поколений праведных предков в её роду то прошло. А другие в это время, - гуляй босота, один раз живём, рви от жизни чего можно. Такими и дети из рождаются и делают того же и тянуться к тому же.
Просто пролистайте кто и кем и как провели жизнь его предки и станет понятно.
Vahe Xachatryan
песни Соломона не стоит понимать буквально
это язык просветленного, песни
особенно с тупой колокольни
он просто радуется своему блаженству, гармонии с существованием и это все передает
хотя песни Кабира или Миларепы мне больше по душе
Оксана Нипина
Он был молод и искренне хотел исполнять волю Бога.
Ксюша Сероус
ВЫ СКАЗАЛИ - Почему Соломон попросил послушное, мудрое, разумное сердце?,, -потому, что это самое важное для человека!,, и тем более для царя! Он просил - ГЛАВНОЕ!,, от чего зависит всё остальное!,,
Когда Соломон стал царем Израиля он был еще очень молод и думал, что может не справиться, поэтому он просил Бога о мудрости и знании, просил дать ему послушное сердце, чтобы уметь отличать добро от зла и праведно судить упрямый израильский народ. Читая Писание видно, что мудрость Соломона превосходила мудрости жителей Востока и Египта, многие приходили учиться у этого мудрого царя. Но куда девалась его мудрость и послушное сердце, если Соломон умер в немилости у Бога?
Ким Гарифов
Потому что был смиренным
Потому, что у него была в этом потребность.
Потому что это помогло бы ему управлять Божьим народом правильно и от этого зависит бы благополучие народа, а также было бы одобрение Бога
Денис Веренич
Соломон просил горячее сердце, чистые руки и холодную голову, но по зрению не прошел.
Ç*
Çâχαρоҝ *