Религия, вера
почему библия позиционирует мелкого, подлого, тщеславного похотливого человечка по имени Соломон как самого мудрого и
справедливого, взять хотя бы эпизод с Вирсавией ?
Все библейские персонажи-идеал для подражания всем сутенерам альтшулерам вексельбергам и прочим мордахуям-такой народец угоден Иегого---
Это еще что. Она и похлеще позиционирует - кровожадного, безграмотного вероломного вруна - как создателя мира и объект всеобщей любви!
Лучше сперва изучать хорошенько, а потом задавать эмоциональные вопросы.
Кто платит, тот и историю заказывает.
это был не Соломон, а Давид, он был царь
якобы род от которого произошел Иисус Христос!
Соломон сын Вирсавии.
У Соломона была разная жизнь, и Библия об этом честно рассказывает. Он был мудрым, потому что Бог ему дал эту мудрость, но позже его увели от Бога его многочисленные жены.
Ну если уж царь Соломон таков, как вы описали, то мы все тогда вообще такое дерьмо ...И вы лично, кстати, не являетесь исключением из нашего числа, а если и выходите из него, то только рылом.
Притчи Соломона одна из частей Библии, которую стоит читать. И Соломон был сыном Вирсавии и царя Давида.
Потому что мудрость и личные эмоции и страсти это не понятия одной категории. Например милиционер может на 100% добросовестно выполнять свои обязанности, но как человек быть гов.... м. Или наоборот, человек может быть настоящим человеком, но не быть милиционером. Так и Соломон, был мудрым, но у него были и свои недостатки, как у человека-личности.