Религия, вера

Почему Библия очень мудрая книга?

Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. (2 Тимофею 3:16)
Саягуль Туыскалиевна
Лучший ответ
Мудрая? ??
Таня Танюша
Фантастическая .
Кто сказал?
Почитайте Притчи - поймете.
Читайте Коран!
Я так не считаю
П. ч. ее написали пророки и служители Бога под Его диктовку.
"Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути--пути Мои, говорит Господь.
Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших".
Н.
Наталья ...
Потому что в ней написаны Божьи законы.
Югаров Юрий
В Библии содержатся неизменные принципы, которые помогают справляться с жизненными трудностями. Мудрость, заложенная в Библии, способна формировать наше мышление, помогать нам разрешать трудности, улучшать качество нашей жизни и учить нас, как справляться с обстоятельствами, которые мы не в силах изменить. Но самое главное — Библия помогает нам узнать Бога и полюбить его. Она вдохновлена Богом. Поскольку нас создал Бог, никто не знает о нашем организме, разуме, чувствах и потребностях лучше, чем он.
Потому что автор Библии сам Бог.
Потому что эта мудроёбсть написана для таких как ты дебилов.
Потому что, Библия - книга от Бога. А у Творца мудрость безгранична. (Римлянам 11:33,34)
Потому, что дана человечеству самым "большим начальником"
Игорь Арсёнов
Святое оно и есть святое, светлые и разумные умы писали ее!
Натали
Библия переписана по своему усмотрению людьми Читайте Коран и принимайте Ислам.
Ксения Банакова А Коран переписан с Библии.