Обладать Божьей мудростью, записанной в слове Бога, значит обладать проницательностью, благоразумтем, здравомыслием и пониманием.
В Библии говорится: «Господь дает мудрость... [он] оберегает стезю святых Своих» (Притчи 2:6, 8).
Религия, вера
Почему знатоки Библии очень мудрые люди?
потому что идет знание от Бога
Если кому-то из вас недостаёт мудрости, пусть просит у Бога, который даёт всем щедро и без упрёка, и ему будет дано. Те кто исследуют Библию просят мудрости у самого Бога, то этого и мудрые, не в своих глазах, а в глазах Бога.
Потому, что это утверждение, замаскированное под вопрос, ложно...
Почему? Сам придумал?
Александр Яхонтов
Конечно сам .
Упростили образ мира до минимума... но столько выкинули, что оставшееся жизнью уже не назвать :( А не жизни - и смерти, значит, тоже :))))))))))
Ну, кому-то хватает ...быть без выбора... лишь б без ответственности за него и за себя.
Ну, основатели библии постарались уничтожить всё мудрое ;)
Потому, что в Библии скрыта великая правда о тверди небесной, говорящей змее, сотворении Адама и Евы из ребра Адама, а также о непогрешивом и добром боге, который очень любил свое творении, но не простил его за непослушание изгнал из рая, чтобы тот вечно страдал, добывая себе на пропитание (Адам) и чтобы женщины рожали в муках (Ева)
ну щас начнется ..
Мудрость даёт Бог. Знатоки Корана тоже мудры. Верующий человек и должен отличаться мудростью.
ну это вряд ли, что каждый знаток мудрый...
И как одно связано с другим? Больше всех знает гугл — в том числе, и всю Библию. Ну и каким образом отсюда следует, что гугл самый мудрый?
Есть тут знатоки библии . Это пипец какой то .
Понимают, что мусор надо сжигать
мудрость их ограничена. знаем мы таких знатоков...
Наржан Баянас
И кого Вы знаете?
Игорь Викторович
одно дело прочитать библию и знать что там написано, а другое понимать что там написано
библеисты просто знатоки библии и ничего больше
Особенно жертвы тоталитарной секты "Свидетели Иеговы"!
Имеют большое терпение, хотя бы прочитать до конца
я их назвал-бы мудреные
такой херни намудрили - все удивляются
А чешь, 167 вариантов толкования библии. не мудрено, таким мудрецам тупить.