Религия, вера
если я убью человека, или десять человек.. и раскаюсь.. Приду в церковь.. Исповедуюсь.?
. Грехи мне простятся и я попаду в рай...м?
Да. конечно Но врядли все христиане поголовно этим пользуются

да. обычно бандиты обвешивают себя крестами.
их машины обвешаны иконами. и после каждого преступления
они чувствуют себя полностью безнаказанными.
Вопрос праздный.
никто не знает где окажется, исповедь свидетельство глубокого раскаяния, когда из за того же убийства человек волосы рвет и места себе не находит, тебе этого не понять если задаешь такие вопросы
Ну, отсидеть все равно придется.. . А раскаяние не в словах, а в сердце. Бог не смотрит на шевеление твоих губ, а на движение сердца.

Ирина Михайлова
молишься на нее? ..забавно
нет .прощает бог а не церьков и попы. там только за тебя помолятся.
Не раскаешься. Творец не прокурор отмазки не пройдут.
К смертных грехам относятся:
Католическая церковь-
1. Гордыня (Высокомерие) (Superbia)
2. Зависть (Invidia)
3. Чревоугодие (Обжорство) (Gula)
4. Блуд (Похоть) (Luxuria)
5. Гнев (Злоба) (Ira)
6. Алчность (Жадность) (Avaritia)
7. Уныние (Лень) (Acedia)
Православная церковь-
Православная святоотеческая традиция включает в список смертных грехов 8 греховных страстей:
* чревообъядение,
* любодеяние,
* сребролюбие,
* гнев,
* печаль,
* уныние,
* тщеславие,
* гордость.
Заметьте, убийства нет в этих списках.
Убийство нельзя простить.
Католическая церковь-
1. Гордыня (Высокомерие) (Superbia)
2. Зависть (Invidia)
3. Чревоугодие (Обжорство) (Gula)
4. Блуд (Похоть) (Luxuria)
5. Гнев (Злоба) (Ira)
6. Алчность (Жадность) (Avaritia)
7. Уныние (Лень) (Acedia)
Православная церковь-
* чревообъядение,
* любодеяние,
* сребролюбие,
* гнев,
* печаль,
* уныние,
* тщеславие,
* гордость.
Заметьте, убийства нет в этих списках.
Убийство нельзя простить.
Алия Анетова
Т.е., если убил - то можешь и дальше убивать, все равно тебя уже не простят, так?
Для того, чтобы простились любые грехи, в т. ч. и убийство - человеку необходимо искреннее покаяние в первую очередь перед Богом, а во вторую - перед человеком. Настоящее покаяние - это не просто раскаянье в содеянном, это выбор жить дальше по-другому ("покаяние"- греч. "метанойя" - перемена мышления) . Бог видит самое глубокое, что есть в человеке - его сердце. Поэтому просто куда-то придя, что-то сказав, извинившись за что-то, но внутри остаться прежним - это не покаяние. И Бог очень адекватно оценивает состояние нашего сердца, поверьте.
Главные аспекты покаяния: 1. человек признает себя грешником перед Богом (а мы все грешники, независимо от того, убивали или нет) . 2. признает Иисуса Христа Сыном Божьим, своим Господом и Спасителем (тем, кто один только может прощать грехи) . 3. просит Иисуса войти в его жизнь и преобразить ее.
Это покаяние, и оно становится настоящим, когда человек не просто говорит все это, а чувствует, переживает эти вещи.