А если нет духовного отца как такового?
Спасибо! Вечер дорый всем! =)
Религия, вера
На что и в каком случае принято просить благословения православному у священника?
Призывать благословение Божие необходимо в важных делах и опасных предприятиях, а также во всех обыкновенных житейских занятиях: на свою пищу, на свой честный труд и вообще на благие начинания, чтобы они были благоуспешны; на путь, чтобы он был благополучен; на своих детей.
А, если нет своего духовного отца -то можно у любого священнослужителя в церкви .Хотя, желательно обратиться к священнику, у которого ты регулярно исповедуешься .
Добрый! На всё и всегда, а если рядом нет Духовного Отца, то делай благославясь (с молитвой).
да хоть на что)))
На любое не мелкое дело во всяком случае.
Если же не к кому обратиться, то прислушаться к себе, совесть никого ещё не обманывала.
Ольга Елагина
Как определить дело? Мелкое оно или нет?
(а если я это в любом случае уже сделаю?
ничего криминального) ) просто уже билеты на руках) Так и есть, господь знал об этом, когда вы еще билеты покупали.. . Ибо он знает на перед все о вас!
да бросьте вы.... глупостями заниматься))) добрый вечер)))
В любом случае попросите... не помешает...
В каком случае. - не знаю, я прошу при каждом удобном случае.
У нас есть в храме батюшка, ему 82 года, из них 41 год служения Церкви, от его благословления потом тучи у тебя над головой расходятся.
Реальный факт, мы сами офигели, вокруг тучи черные, снег с дождем, а над нами солнце светит. Мы ушли - дождь тут же пошел.
А вы говорите на что. На всё что вам дорого и хотите что бы сделано хорошо.
Екатерина Смирнова
Простите, а вы просите при каждом удобном случаи для себя? Него? Или еще кого либо?
Sergeii Ugarov
уезжаю жить в другую страну и выхожу замуж
за что у священника прощение просить? он что бог?
Sergeii Ugarov
не прощение, а благословение
привет. А вобше зачем тогда Бог?? грехи отпускает священик, благословляет он также.. .
встань сегодня вечером на колени и скажы " Бог благослови мою учебу, мою семю, меня, мой завтрашний день" и все что ты желаешь, в Библии пишет "Просите и будет дано вам. Он твой Отец а ты его дочь=)
В таких случаях обзательно, тут исповедью не отделаешся, могут епитимию наложить вплоть до анафемы: Смотреть здесь - http://warrax.net/85/pix/img_kirpich.jpg
Обсолютно на всё, поверь. Ну имеется в виду благопристойные занятия. Мы гараж два месяца продавали, а как взяли благословление, так буквально на следующее утро позвонил человек, с которым заключили хорошую сделку.