Часто можно слышать, что Бог специально искушает нас, специально раскидал останки животных и растений в геологических пластах так чтобы все точно соответствовало теории эволюции, специально сделал человека похожим на обезьяну, специально подпаливает храмы. . ну все для того чтобы доказать что его нет.
Вы никогда не задумывались "зачем Он так делает"? Создается такое впечатление, что главное, что Богу ценит в человеке - это безосновательная вера.
Если основная цель Бога всеобщее добро, счастье и главное соблюдение заповедей, то почему же Бог не явится всем, чтобы все были уверены в существовании и как следствие гораздо более охотно выполняли заповеди?
Бог-Сын-Иисус раньше не стеснялся показывать чудеса для увеличения паствы:
41 Итак отняли камень [от пещеры] , где лежал умерший. Иисус же возвел очи к небу и сказал: Отче! благодарю Тебя, что Ты услышал Меня.
42 Я и знал, что Ты всегда услышишь Меня; но сказал [сие] для народа, здесь стоящего, чтобы поверили, что Ты послал Меня.
43 Сказав это, Он воззвал громким голосом: Лазарь! иди вон.
44 И вышел умерший, обвитый по рукам и ногам погребальными пеленами, и лице его обвязано было платком. Иисус говорит им: развяжите его, пусть идет.
45 Тогда многие из Иудеев, пришедших к Марии и видевших, что сотворил Иисус, уверовали в Него.
(От Иоанна 11:41-45)
Например, для нормальной работы любой организации необходимо соблюдать законы, правила поведения работников. Если соблюдение правил есть главная цель, то руководство организации не будет прятаться от работников и туманно намекать о своем существовании и не будет через источники не вызывающие доверия излагать правила поведения.
Иисус был распят лишь потому что был похож на человека и нисколько не был похож на Бога. По обвинению в ереси и богохульстве его и распяли. Зачем нужны такие игры в маскировку под человека?
Получается что именно необоснованная вера людей является главной и самой желанной целью для Бога и самоцелью для для христианина, оттеснив на второй план праведное поведение, так как можно грешить всю жизнь, в конце жизни уверовать, покаяться за час перед смертью и получить спасение, например, как получил спасение разбойник висевший рядом с Иисусом.
Кратко и четко выражают основную суть христианства известные слова Теллуриана: "Верую, ибо это нелепо".
Это также хорошо отражено в Библии:
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет (Мк. 16,16)
А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
(Евр. 11,6)
Если посмотреть на религию как на меметический вирус, то сразу становится понятно в чем причина этого. Такая идеология христианства, где вера является самоцелью, является необходимым механизмом саморепликации.
Какие могут быть возражения? Почему главное, что Богу ценит в человеке - это безосновательная вера.
Религия, вера
Безосновательная вера - самоцель христианина
им внушили эту цель церковники.
а вот цель церковников - власть.
Открою вам страшную тайну.
Не существует Бога, как единсвенного существа, с которым общается верующий и которого достигает.
Ещё никто и никогда не видел такого Бога.
Есть единое сознание-эго- разум иерархии духов.
И прикоснуться к этому сознанию можно лишь через какого-либо Иерарха.
Когда Иисус говорил "Я есмь Путь Истина и жизнь" имелось в виду именно это.
Эволюция, Космогония, иерархия сфер и духовная Иерархия, котороая соответствует этой космогонической иерархии это единое целое.
Единободие в этой целовтности, а не в единственности Бога, как существа
Кстати, троица также расчленяет Бога.
Вот Вам истинное положение вещей.
Учителя говорят, что одна треть всех мировых проблем заключается в социальной несправедливости. Остальные 2/3 это следствие ложных религий и слепых поводырей.
Кстати, троица также расчленяет Бога.
Вот Вам истинное положение вещей.
Никакой логики! ! И что за нужда нести чушь!!!
))))))))))) Уважаемый, Вы своей петицией уже продемонстрировали, что Вам глубоко и смачно плевать на противоположную точку зрения ))) к чему это фиглярство? ))
Правоверный не нуждается в доказательствах, правоверность состояние безсознательное. ©
"1984" Дж. Оруэл
"То, что важно – вне их кругозора. Они подобны муравью, который видит мелкое и не видит большого… Им можно предоставить интеллектуальную свободу, потому что интеллекта у них нет"
Дж. Оруэлл, "1984"
"1984" Дж. Оруэл
Дж. Оруэлл, "1984"
Отвечу только на одно: Бог не мог сделать так, чтобы мы поверили в эволюции, потому что он сам всё создал-Создатель.
вера необходима людям.
Христианство, иудаизм, буддизм - вера направляет человека вверх, не важно, к богу или нет, важно, что хуже человек не становится.
никогда не отнимайте веру у человека, если не сможете заменить ее.
Слово Бога аснова веры, ане религия. Нужно, в начале не религию изучать, а слово Бога .Нужно понять не человеческое слово, а Божие.
«И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение» (МАТФЕЯ 3:17).
ИИСУС ХРИСТОС крестился в возрасте 30 лет, будучи погружен в воду. Когда Он вышел из воды, голос с неба сказал: «Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение» (Матфея 3:17). Тот голос был голосом Бога. В другом случае Иисус сказал Богу в молитве: «Отче! прославь имя Твое» . И после того, как Иисус сказал это, «пришел с неба глас: и прославил и еще прославлю» (Иоанна 12:28).
2 Из этих сообщений может понять даже ребенок, что взаимоотношение между всемогущим Богом и Иисусом Христом было взаимоотношением между Отцом и Его возлюбленным Сыном, то есть между двумя различными личностями. Но эта простая истина Библии отрицается церквами т. наз. христианства. Они утверждают, что Иисус Христос является всемогущим Богом, вторым лицом троицы, третьим лицом которой является святой дух.
3 Это учение вызывает среди приверженцев церквей т. наз. христианства большое замешательство, и оно является основанием того, что в труде New Catholic Encyclopedia троица называется тайной. Оно действительно вызывает замешательство даже среди духовенства, потому что в той энциклопедии также говорится: «В римско-католических семинариях имеется немного учителей по теологии Троицы, которых время от времени не мучили бы вопросом: „Но как проповедовать Троицу? “ И если вопрос является симптоматическим в отношении замешательства на стороне семинаристов, тогда, вероятно, он является не менее симптоматическим в отношении подобного замешательства на стороне их профессоров» .
4 Это производящее замешательство учение является основным учением католической церкви и протестантских религий. В труде The Catholic Encyclopedia говорится: «Выражение Троица обозначает основное учение христианской религии.. . Поэтому в Афанасьевом символе веры говорится: „Отец есть Бог, Сын есть Бог и Святой Дух есть Бог, и все же они не три Бога, а один Бог“». Подобно гласит следующее заявление, данное греко-православной церковью в судебном процессе, касавшемся Свидетелей Иеговы в Греции: «Основным учением христианства, в которое веруют все христиане.. . несмотря на вероисповедание или вероучение.. . является Троица, что Бог един в трех лицах» . Греко-православная церковь также заявила, что «христианами являются те, кто признает Христа Богом» . Дальше она утверждала, что не признающий троицу не является христианином, а еретиком.
Но если троица — «основное» учение т. наз. христианства — не правильна, если она является ложью, то было бы правильным противоположное. Истинные христиане отклоняли бы это учение. Отступники же от христианства придерживались бы ее. С какими бы последствиями для последней группы? В последней книге Библии, «Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог» , в отношении тех, кто лишается права на вечную жизнь в Царстве Бога, мы читаем: «А вне — псы и чародеи, и любодеи и убийцы, и идолослужителеи и всякий любящий и делающий неправду» (Откровение 1:1; 22:15).