Это и есть цель Закона, чтобы пытаясь исполнить заповеди самостоятельно, человек понял, что это невозможно. Только так: разочаровавшись в собственных силах, человек может прийти ко Христу, как своей Единственной Надежде на спасение. Поэтому Иисус и сказал:
"Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко. " Мф. 11:27
Только в Нём можно стать исполнителем Закона, только Его Праведностью можно войти в вечную жизнь.
Религия, вера
Можно ли выполняя божьи заповеди-зайти в тупик?Если да-то почему и в каких случаях?
нет. исполняющий заповеди будет всеми ненавидим, но не оставлен.
Людмила Кушкина
не оставлен кем? если его покинут люди? не оставлен Богом? он вам может(хочет) помочь? он может(хочет) с вами пообщаться? вы можете пощупать его руками?
Тот, кто думает, что это нужно - уже в тупике.
именно только туда и попадешь и по одной простой причине... из исполнения заповедей делают ЦЕЛЬ.. и сие превращается в ОБРЯДЫ то есть в мишуру и прикол заключается в том что тот кто думает что он эти заповеди блюдет начинает тихо НЕНАВИДЕТЬ всех остальных кто по его разумению эти заповеди не исполняет и в итоге ...))))) любые заповеди есть СРЕДСТВО как лестница в небо а цель ЛЮБОВЬ и только)))))
Всегда нужны Знания, в любых вопросах, без них тупик неизбежен рано или поздно.
Нет. У Бога тупиков нет.
Потому что любые законы действуют ЛИШЬ В ОПРЕДЕЛЕННЫХ УСЛОВИЯХ - это касается и физических законов (тоже, кстати, установленных Творцом))) , и тем паче человеческих. Заповеди, о которых идет речь - Моисеевы. На Земле есть много наций (например, японцы) , которые жили и живут по другим законам.
Кроме того, любые законы со временем устаревают - приведу пример, как детям запрещают играть со спичками, и это правильно! Но если выросший ребенок БОИТСЯ подойти к спичкам из-за старого запрета - он просто дебил.. . Нет? ;-Р
в эт когда получил права на вождение машины, а правила дорожного движения хорошо не освоил,
хорошо, что зайдя в тупик-не встретишь там гаишников, чтоб из твоих яишников глазунью не сделали: -)
Заставь дурака Богу молиться - он лоб разобьёт. Однако, это не значит, что молиться вредно, а значит лишь, что этот конкретный молящийся - дурак и способен всё довести полнейшего абсурда. В тупик зайти можно где угодно, хоть в чистом поле, если самому воздвигнуть там стену.
Только ели знания ваши не полны.
Браво!!! За вопрос максимум баллов! Обязательно рано или поздно выполняя заповеди своим умом люди попадают в тупик. Божьи заповеди написаннные в Библии, а это закодирванная книга и без Духа Святого в сердце Ее невозможно верно трактовать, исполнять заповеди! Исайя 58:7...раздели с голодным хлеб, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его... читая умом один человек все сделал как написано: бомжа привел домой, дал возможность помыться, одел, накормил, а тот его зарезал! Когда мы каемся, принимаем Иисуса в сердце Господом и Спасителем, рождаемся свыше-от Духа! Наш дух возрожден, а он состоит из общения с Богом, интуиции и совести и вот они есть верный индикатор что, когда, и как надо делать чтобы вести богоподобный образ жизни. Все случаи уникальны, ничто не повторяется, необходимо иметь водительство Духом Божиим (рим 8:14),Он у покаявшихся живет в сердце, надо слушать Его (прислушиваясь к интуиции, совести) и только тогда исполнять!
потому что божьи заповеди это чушь.. . даже ваш хваленый Исус не следовал им.. . если верить библии.. . (глупая книжка если открыть глаза и читать не щурясь и не в солнцезащитных очках)
9 Отвечая на вопрос своего собеседника, Иисус лишь напомнил ему о необходимости соблюдать Божьи заповеди. Молодой начальник сразу ответил, что соблюдает их с юности. После такого ответа Иисус почувствовал к нему расположение и сказал ему: «Одного тебе недостает: пойди, все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною» . Однако молодой человек ушел опечаленный, «потому что у него было большое имение» . Затем Иисус предостерег своих учеников от сильной привязанности к богатству, которая мешает спастись. Он прибавил, что никому не удастся достичь спасения своими силами. Однако Иисус утешил учеников такими словами: «Человекам это невозможно, но не Богу; ибо все возможно Богу» (Марка 10:18—27; Луки 18:18—23).
Сайлау Мамаев
Вот так и разводят наивных людей, заработавших все своим горбом, и почему то должных раздать это каким то нищим, которые палец о палец не ударили. Религия для лентяев
Если к Божьим заповедям прибавлять или убавлять от них, то мудрости не достигнуть. А без мудрости любая свобода - угождение прихоти своей. Человек не вечен и угождение прихоти заканчивается, даже если долговременно и не наказано . Конец закона совершенство в Иисусе. Без исполнения заповедей не возможно идти дорогой свободы. Только Господь предлагает свободу от греха, а люди почему-то думают, что от заповедей Отца. Прибавили или убавили от слов Христа, а чаще сразу и то и другое: где убавят, там и прибавят.
ннет не вкоем случае если ты ведешь богу угодний образ жизни и выполняешь божьи заповеди никогда не попадешь в тупик!!!! Хотя Божьи заповеди не обременительны, исполнять его волю не всегда легко, пока мы живем в этом злом мире (1 Иоанна 5:3; 2 Тимофею 3:12)