Религия, вера

Можно ли выполняя божьи заповеди-зайти в тупик?Если да-то почему и в каких случаях?

Gena Molochkov
Это и есть цель Закона, чтобы пытаясь исполнить заповеди самостоятельно, человек понял, что это невозможно. Только так: разочаровавшись в собственных силах, человек может прийти ко Христу, как своей Единственной Надежде на спасение. Поэтому Иисус и сказал:

"Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко. " Мф. 11:27

Только в Нём можно стать исполнителем Закона, только Его Праведностью можно войти в вечную жизнь.
Тима Курсумбаев
Лучший ответ
нет. исполняющий заповеди будет всеми ненавидим, но не оставлен.
Людмила Кушкина не оставлен кем? если его покинут люди? не оставлен Богом? он вам может(хочет) помочь? он может(хочет) с вами пообщаться? вы можете пощупать его руками?
Тот, кто думает, что это нужно - уже в тупике.
именно только туда и попадешь и по одной простой причине... из исполнения заповедей делают ЦЕЛЬ.. и сие превращается в ОБРЯДЫ то есть в мишуру и прикол заключается в том что тот кто думает что он эти заповеди блюдет начинает тихо НЕНАВИДЕТЬ всех остальных кто по его разумению эти заповеди не исполняет и в итоге ...))))) любые заповеди есть СРЕДСТВО как лестница в небо а цель ЛЮБОВЬ и только)))))
Всегда нужны Знания, в любых вопросах, без них тупик неизбежен рано или поздно.
Нет. У Бога тупиков нет.
Потому что любые законы действуют ЛИШЬ В ОПРЕДЕЛЕННЫХ УСЛОВИЯХ - это касается и физических законов (тоже, кстати, установленных Творцом))) , и тем паче человеческих. Заповеди, о которых идет речь - Моисеевы. На Земле есть много наций (например, японцы) , которые жили и живут по другим законам.
Кроме того, любые законы со временем устаревают - приведу пример, как детям запрещают играть со спичками, и это правильно! Но если выросший ребенок БОИТСЯ подойти к спичкам из-за старого запрета - он просто дебил.. . Нет? ;-Р
в эт когда получил права на вождение машины, а правила дорожного движения хорошо не освоил,
хорошо, что зайдя в тупик-не встретишь там гаишников, чтоб из твоих яишников глазунью не сделали: -)
Заставь дурака Богу молиться - он лоб разобьёт. Однако, это не значит, что молиться вредно, а значит лишь, что этот конкретный молящийся - дурак и способен всё довести полнейшего абсурда. В тупик зайти можно где угодно, хоть в чистом поле, если самому воздвигнуть там стену.
Анна Юдина
Только ели знания ваши не полны.
Браво!!! За вопрос максимум баллов! Обязательно рано или поздно выполняя заповеди своим умом люди попадают в тупик. Божьи заповеди написаннные в Библии, а это закодирванная книга и без Духа Святого в сердце Ее невозможно верно трактовать, исполнять заповеди! Исайя 58:7...раздели с голодным хлеб, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его... читая умом один человек все сделал как написано: бомжа привел домой, дал возможность помыться, одел, накормил, а тот его зарезал! Когда мы каемся, принимаем Иисуса в сердце Господом и Спасителем, рождаемся свыше-от Духа! Наш дух возрожден, а он состоит из общения с Богом, интуиции и совести и вот они есть верный индикатор что, когда, и как надо делать чтобы вести богоподобный образ жизни. Все случаи уникальны, ничто не повторяется, необходимо иметь водительство Духом Божиим (рим 8:14),Он у покаявшихся живет в сердце, надо слушать Его (прислушиваясь к интуиции, совести) и только тогда исполнять!
потому что божьи заповеди это чушь.. . даже ваш хваленый Исус не следовал им.. . если верить библии.. . (глупая книжка если открыть глаза и читать не щурясь и не в солнцезащитных очках)
9 Отвечая на вопрос своего собеседника, Иисус лишь напомнил ему о необходимости соблюдать Божьи заповеди. Молодой начальник сразу ответил, что соблюдает их с юности. После такого ответа Иисус почувствовал к нему расположение и сказал ему: «Одного тебе недостает: пойди, все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною» . Однако молодой человек ушел опечаленный, «потому что у него было большое имение» . Затем Иисус предостерег своих учеников от сильной привязанности к богатству, которая мешает спастись. Он прибавил, что никому не удастся достичь спасения своими силами. Однако Иисус утешил учеников такими словами: «Человекам это невозможно, но не Богу; ибо все возможно Богу» (Марка 10:18—27; Луки 18:18—23).
Сайлау Мамаев Вот так и разводят наивных людей, заработавших все своим горбом, и почему то должных раздать это каким то нищим, которые палец о палец не ударили. Религия для лентяев
Если к Божьим заповедям прибавлять или убавлять от них, то мудрости не достигнуть. А без мудрости любая свобода - угождение прихоти своей. Человек не вечен и угождение прихоти заканчивается, даже если долговременно и не наказано . Конец закона совершенство в Иисусе. Без исполнения заповедей не возможно идти дорогой свободы. Только Господь предлагает свободу от греха, а люди почему-то думают, что от заповедей Отца. Прибавили или убавили от слов Христа, а чаще сразу и то и другое: где убавят, там и прибавят.
Sten Semenov
ннет не вкоем случае если ты ведешь богу угодний образ жизни и выполняешь божьи заповеди никогда не попадешь в тупик!!!! Хотя Божьи заповеди не обременительны, исполнять его волю не всегда легко, пока мы живем в этом злом мире (1 Иоанна 5:3; 2 Тимофею 3:12)
Alexs Кашин