Религия, вера

Верующие, в вы выполняете все заповеди божьи?

Каждое ли воскресение вы используете Урим и Туммим, как заповедовал господь? Слово божье: Чис. 27:21.
Моисеевы заповеди исполняют евреи. Никто не исполняет Христовы заповеди, потому что сие не дано человеку. Любить врагов, не смотреть с вожделением на противоположный пол, отдавать всё нищим - это не под силу современному человеку.
В*
Вита**** ********
Лучший ответ
нет не все только основные.
• Библию читайте, Новый Завет исполняйте - на небо пойдете, а грешить будете и не покаетесь - в ад попадете!

• Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, стараясь исполнять Новый Завет - учение Господа!

• Новый Завет - это жизнь и учение Иисуса Христа и Его Апостолов, который нужно читать и исполнять.
Таня Скрипкина
стараюсь
Христос выполнил, а я нахожусь в Нем. В Христе я тоже исполнил все заповеди.
Вита**** ******** Ну-ну. Отличная отговорка! Христос за тебя все заповеди исполнил.. . На Суде не оправдаешься. Думаешь, в сказку попал?
Им велено жить по заповеди, плоды которой - обитель Бога на земле: Матф. 6,33 Ищите же прежде (всего! ) Царства Божия и правды Его, и это (все ваши нужды! ) всё приложится вам.
А чтобы её исп. , надо быть "нищим духом", чей хл. насущный в Господней молитве - правда Царства Божия, которую он просит у Творца и не может насытиться ею, чтобы совместно с Ним осуществлять благую весть Христа на земле!

Но НЕВЕЖДЫ подменили у Христа творца (нищего духом) - просто НИЩИМ (животом!) , убогим, смиренным, кротким - мёртвыми для Творца уже в этой жизни - и провалили миссию Христа на земле!! !

И неисполнение этой зап. даже не считается грехом!! !

См. ЛК: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Стараюсь. Если вдруг нарушу, то прошу у Господа прощение.
а вы понимаете что эти слова то значат?
Виктор Осипов
Ольга Пантелеева долго гуглил-то?
Нет к сожалению.
Наиль Газиев
Неа.
У меня свои представления о заповедях, как и о законах (везде есть лозейки).
ничего не выполняю, грешный я
Все заповеди исполнил только Христос. Верующие только думают, что они угождают Богу. В реальности угождают пастору, давая ему пожертвования.
Eroma Zholdan
Заповеди в разное время были разные, по мере того, Как человечество отходило дальше и дальше от Бога.
Немногие помнят, что Заповеди давались много-много раз. Начиная от заповедей, данных Адаму, заканчивая Христовыми.