Религия, вера

Вопрос к верующим: Старайтесь ли вы соблюдать заповеди Божьи? как хорошо это у вас получается?

Опишите, если сможете, как вы боретесь со своими пороками и грехами.
Михаил Охолин
Божьих благословений, Дима!
Нужно так жить, чтобы Божьи заповеди стали твоей жизнью.
Но, без Иисуса Христа человек не в состоянии соблюсти их.
Для того чтобы жить праведно нужно постоянно иметь живую связь со Христом в молитве.
13 Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Фил. 4:13)
asdrd.org/sites/default/files/1530389222768525.pdf
Fatima Turlibekova
Лучший ответ
Публичная исповедь давно отменена, но скажу честно, с собой бороться очень сложно, а больше неохота, легче по накатанной двигаться, хотя, потрой, уже и не хочется делать, а тянет)
Не лучше чем у Патриарха
Ирина Зорина
если нет бога то что ты тогда пойдешь убивать грабить? а если ты этого не делаешь то зачем тебе бог ?
Михаил Охолин Убивать и грабить - это крайности, за такие вещи даже государство наказывает ( Господь Бог тем более накажет), я незнаю, как бы я себя вел, если бы не верил в Бога, надеюсь, что оставался бы таким же добрым человеком.., но в Бога я верю, потому что в своей жизни ( хотя мне и не так много еще, я еще студент, даже деньги пока сам не зарабатываю) я пережил много ситуации, и убедился, что само по себе ( чисто случайно) это произойти не могло, и что это был Господь Бог.
Меня зовёт который год близкий участвовать в ростовщичестве. Такая тема, что под залог недвижимости сдают и под 60% годовых, часто чтобы рассчитаться с прошлыми кредитами. И ещё процент сразу, с которого мне. Это в-постоянку капает (не мне). Ещё есть шлюхи центровые по 5000 в час, звонят, продвинуть просят обещают процент, сам знаю как двинуть, и какие там деньги на пиздах, но. Сижу часто без копья, "родопи" вот за 44 рубля беру, хотя чую - там больше травы, чем табака.
Ginex Fan
Да, очень стараюсь!
Отгоняю плохие, навязчивые мысли от себя, "заменяю их на положительные. И так жизнь тяжёлая, не нужно её ещё больше утяжелять негативом!
Денис Дудник
Стараюсь, но трудно - постоянная борьба за то, чтобы делать правильное.
Arkadiy Li
Стараюсь.
Елена Вальдт
Не все. Некоторые заповеди уже невозможно выполнить, нарушены безвозвратно.
Akber Mamedov
Михаил Охолин про Покаяние слышали?
Стараюсь, получается конечно не всегда
Достаточно лишь соблюдать нормы морали и следовать золотому правилу морали