Религия, вера

Написано:"каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью". Вы убедились в этом наверняка?

Вот ты, Яспис, искусился, увлекшись собственной похотью славы ))
Виктор Кокушкин
Лучший ответ
Да.
Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено;
Бог не искушается злом и Сам не искушает никого
Ученые разгадали тайну "дежа вю" [Вчера]
Газета «Наш Мир»

Каждому из нас хоть раз в жизни приходилось испытывать странное ощущение, что некое событие, происходящее в данный момент, уже когда-то совершалось с нами. Этот феномен называют «дежа вю» .

Существуют различные теории, которые объясняют этот феномен. Так ученые из Массачусетского Технологического института сделали свое предположение, что виной такого явления становится сбой в функционировании центра памяти головного мозга. В гиппокампе мозга происходит переработка информации: сортировка ее на «новая» и «ранее известная» , а также фиксация ее в виде долговременной памяти. Если же два события несут в себе большую часть похожих признаков, гиппокамп не может разделить их на «новая» и уже зафиксированные ранее, т. е. на «известная» .

Ученые исследовали деятельность этого отдела головного мозга на лабораторных грызунах, у которых был удален ген, регулирующий развитие и работу зубчатой извилины гиппокампа. В ходе эксперимента подопытным животным предлагалось войти в две клетки: в одной из клеток они получали слабый электрический разряд. Мыши, лишенные активной работы зубчатой извилины повторяли попытки войти в клетку с электричеством неоднократно, в то же время контрольная группа избегала опасной клетки после ее однократного посещения.

Окончательные выводы пока делать рано, но уже сегодня можно с уверенностью сказать, что тренировка мозга позволит вам избежать не только проблем с памятью, но и феномена повторения прожитого.
Категория: Интересно | Просмотров: 35 |
Елена )))
И что? Яс ты это просто так написал от нечего делать или хотел сказать что то? Не искушаются только мёртвые, пока человек жив им движут чувства. И он вкладывает свои чувства в каждое своё действие. Яс начни лучше цитировать классиков мировой литературы. Будет больше пользы-людей познакомишь с прекрасным. Что толку по сто раз писать одно и тоже.
на своем опыте.. .
за что боролась, на то и напоролась.
Остался бы в друзьях со мной, то не писал бы такие вопросы.
Не ты меня избрал а я тебя. Не забывай.
Алексей Ханов
Карлыгаш Туребаева все, неисполняющие заповеди - враги Мои.
Странное дело.. . Меня не тянет и никогда не тянуло.
Виктор Кокушкин Здесь не имеется ввиду похоть как только желание секса.Здесь имеются ввиду желания плоти и другие:жадность,авантюризм и т.д.