Религия, вера
У каждого уважающего себя атеиста есть собственные доказательства несуществования бога. Хотелось бы услышать ваши?
Несуществование в доказательствах не нуждается кагбэ. ))
Александра Леонидовна
тогда опровергни доказательства существования бога
Александра Леонидовна
Невозможно доказать "несуществование" чего -либо - это логическая бессмыслица. Доказать можно только существование чего-либо - предъявив это "что-либо". Стало быть, доказывать должен не тот, кто не верит, а тот, кто утверждает. Верующие.
Кроме того, сама идея "бога" такова, что никакого доказательства иметь не может в принципе. Так что ответ такой: атеисту не требуется этого доказывать, а верующему - нечем это доказать.
Факт один. Европе надоела контора под вывеской бог, и она ее посадила на хозяйственный расчет. Храмы перепрофилируются в гостиницы и прочие нужные заведения. И все спокойно, глас не сходит с небес, кара небесная не истребляет народы Европы.
доказательство отсутствия?... хм... это что то шизофреничное... доказывать надо наличие.. так что слушаем ВАС внимательно..: -)..
Александра Леонидовна
Я говорю бог есть.
Если ты у тебя нет доказательства его несуществования ты должен мне верить)))
Зрение... осязание.. обаняние... вкус... и пятый элемент как разум!!!! а вообще не видел так то.. (про воздух не надо.. по горло сыт))))))))
"Доказательств не существования "бога" у меня нет.
А, доказательств существования Бога - с избытком. Странно, что этого не чувствуешь!
Владислав Сахно
Это какие пардон?..что описано в еврейских сказках?..что то он никому не являлся не рассказывался..короче забил..!Если есть..то вы наверное бы книжечку написали -очередную бтблиешку!-слабо?
Войны
Эпидемии
Катаклизмы
Смерть ни в чем не повинных людей, в т. ч. совсем маленьких детей
Долгая безбедная жизнь безнаказанных преступников
СЛИШКОМ много вещей, которые указывают на то, что никакого "доброго дедушки" на небесах нету.
С другой стороны - СЛИШКОМ много научных фактов, указывающих на то, что никакого "сотворения" и "разумного замысла" не было.
Эпидемии
Катаклизмы
Александра Леонидовна
Ну это как бы не доказывает несуществование бога.
Поскольку можно сказать бог существует, но зол, посему войны эпидемии катаклизмы
а у вас есть доказательства несуществования Сиреневого Кракозябра?
Александра Леонидовна
у одних есть доказательства его существования, у меня есть опровержение их доказательства
Лично у меня таких доказательств нет. Они мне не нужны, т. к. абсурдно, да и всё без них прекрасно работает. Пусть доказывает его наличие тот, кому он нужен.
Да, есть. Все упоминания о Боге были основаны на древних книгах, которые наполнены заблуждениями того времени. Принимать за Истину написанное в книге, которая наполнена невежеством считаю глупым.
Доказывать что Бога нет - это и есть его признание. Как можно доказать то чего нет?. Даже если Вы разрушите доводы за него, это не значит, что богословы были правы. Может Бог просто существует и не во что не вмешивается.
У любого уважающего себя атеиста есть МОЗГИ, и он знает, что "доказательства несуществования" ищут либо дураки, либо бездельники. Все остальные ищут доказательства существования. И никак иначе.