Очень важно! Бог создатель людей и люди его дети. Как любящему отцу важно к кому обращаются его дети, так и Богу небезразлично к кому обращаются его дети.
" Ибо Господь, Бог твой, Который среди тебя, есть Бог РЕВНИТЕЛЬ.. " Втор. 6:15.
Религия, вера
Для Бога важно, кому Вы молитесь?
Ему приятны молитвы праведников.))
О ком думаешь туда и попадешь.
Разумеется, важно. Любому отцу важно, к кому за советом и помощью обращаются его дети )
В Библии сказано, что наши молитвы слушет именно Бог!
Для Бога важно КАК мы молимся
важно. те, кто молятся Сатане и Мамоне - никогда не войдут в Царство Небесное.
Думаю, что нет. Бог не сделал ни одну этническую или культурную группу своим избранным народом, и ОН не сделал ни один путь к нему единственной истинной тропой. Думаю, что БОГ не испытывает осо¬бое благоволение ни к одной нации или религии. Не существует формы или способа выражения настоящей и чистой любви, которые были бы недостойны. ПУТЬ КАЖДОЙ РЕЛИГИИ НЕ ЛУЧШИЙ, ЭТОТ ПУТЬ ПРОСТО ДРУГОЙ. Это как знание языка. Не может русский человек обращаться к богу на монгольском языке, это было-бы неискренне. Вот мое мнение.
Важно молится только Богу.. . ;-)
Для родителей земных важно, кому послушны их дети /вменяеным родителям, разумеется/? Отец Небесный бесконечно больше заботлив и обилен ЛЮБОВЬЮ. Ему непослушание наше обходится страданиями, муками и скорбями Его.
Богу до балды, молитесь ли вы вообще )
Молитва - это самовнушение :-)
Эт важно вам! Вы во время иолитвы открываете портал для света вашей души! и куда пойдет этот свет! с каими вопросами ваша роль __))) молитесь если вам приносит успооение !
Сердцу не важно перед каким богом находится в молитве. Важно какие раны оставляет эти боги от себя. У грозного бога просить о пощаде, молится ему не сердечное дело. А другим богам молится за то что бы они выделили ему не большой участок в раю - корыстно.
Не судите о боге как о отце, со своей приземленной точки зрения, бог не уместится в ваш мозг и ваше миропонимание, что бы вы могли ответить на этот вопрос. Все ваши ответы всего лишь субъективное мнение. как в прочем и мое.
Раздоры между религиозными сектами похожи на спор кубков о том,
который из них единственно достоин содержать нектар бессмертия. Пусть себе
спорят, мы же должны вкусить сам нектар, неважно из какого кубка, и достичь
бессмертия.
Вы говорите, в каждом кубке напиток имеет свой привкус. Но ведь
это только вкус; что может лишить нектар бессмертия его силы?
Стань безбрежным во мне, о Варуна; прояви свою мощь во мне, о
Индра; будь ослепительным и светоносным, о Солнце; о Луна, исполнись
очарования и нежности. Будь яростным и внушающим ужас, о Рудра; будьте
порывистыми и стремительными, о Маруты; будь сильным и отважным, о Арьяма;
будь сладострастным и дарующим наслаждение, о Бхага; будь нежным, ласковым,
любящим и страстным, о Митра. Будь ярким и снимающим покровы, о Рассвет; о
Ночь, будь торжественной и исполненной тайного смысла. О Жизнь, будь
изобильной, щедрой и радостной; о Смерть, направляй поступь мою от обители к
обители. Приведи всех их в гармонию, о Брахманаспати. Не дай мне впасть в
рабство к этим богам, о Кали.
бессмертия.
рабство к этим богам, о Кали.
Я не Бог, и мне былоб как минимум глупо говорить за него.
Конечно важно. Что бы вы подумали или как восприняли то, если бы человек которого вы ждали лично, посылает к вам кого-то просить за него?