Религия, вера

Кто создал Бога, или как он образовался?

Другой Бог. И не обязательно, что бог это некое имеющее личность существо. Богом может быть не познанная пока совокупность процессов приведших к созданию мира.
Оксана Балан
Лучший ответ
Макс Халанский Бога никто не создал. Он был всегда .
Я сотворил и создал всех богов. Сам же Я живу там, где нет времени, нет ни будущего, ни настоящего, ни прошлого.
Николай Захарчук Ха-Ха!Яспис!Сам ты живешь,насколько я поняла в человеке!А он живет во времени!Как же так?
Он работает,желает и любит!Он же живой и во плоти.Или вы живете с ним в разных категориях?
Арғын Шукыржан А каково Имя у создавшего Бога?
Там, где Бог, время не актуально, там нет начала и конца, поэтому не актуально говорить о начале Бога.
Илона Живцова
Кулик Максим привет Философу! В трансовых состояниях , во сне, время то же не актуально, однако это все актуально обсуждается:-)
элементарно
Dimon Orel
Арғын Шукыржан А по подробней?
Согласно «Новейшему философскому словарю» Бог — «сакральная персонификация Абсолюта в религиях теистского типа: верховная личность, атрибутированная тождеством сущности и существования, высшим разумом, сверхъестественным могуществом и абсолютным совершенством. Персонифицирующая интерпретация единого Бога свойственна для зрелых форм такого религиозного направления, как теизм, и формирование её является результатом длительной исторической эволюции религиозного сознания» .
Рома Литвин
В начале Вам необходимо стать МОЛИТВЕННИКОМ :-))
Кто создал Вселенную? - да никто, ВСЕГДА была ))
Он не рожденный. Постоянный. Не познаваемый умом.
Дмитрий Чуб
Бога создал Человек, по своему образу и подобию.
Небесный Отец (Элохим) - когда-то был человеком. Пройдя подобный путь жизни на подобной планете Он получил возвышение. Научился творить, и теперь мы его творения.
Нас ожидает подобный цикл, если все сделаем хорошо.
Он вечен.

(Вы не первый кто задаёт этот вопрос за последние два месяца, - уже "заезжанный" вопрос не только в "ответах", но и во всём мире :-) )
Он Самосуществующий, всегда был и есть и будет
Yuriy Pytuatin
Боги это те кто перешёл в следующий класс развития из класса людей и не попал в фильтр (тупик)
Он был вегда. И бдует всегда. Часто такой вопрос задают те кто не желает верить в то, что Бог есть.
Арғын Шукыржан Нет, этот вопрос задают особо любопытные.
человек не может знать ответа на подобный вопрос
Mehmet Akif Avsar