Религия, вера
Вопрос-просьба к верующим. Мне так плохо, даже не могу молиться. Помогите, пожалуйста.
Света, если верите то молитесь, если не верите то кричите... только не молчите...
Сходите в Храм или Монастырь и пообщайтесь на эту тему с духовным человеком ...
Поговорите с друзьями в личке - будет легче. Молитесь хотя бы кратко!!!! Хотя бы "Господи, помилуй! Господи, помоги! "
Татьяна Попова
Спасибо за участие.
Как бы плохо не было, молиться нужно через силу. Читайте Отче наш, подряд столько раз сколько сможете, Вам станет легче, вся тяжесть от Вас отвалиться, а как полегчает, тогда и другие молитвы читайте. Сходите в храм (лучше если в монастыре) на исповедь, не можете к священнику, подойдите к иконе Николая Угодника, попросите прощения за грехи свои, вольные и невольные, расскажите ему все, что Вас тяготит, можно мысленно, попросите помощи у него, у Господа, у Матери Божьей. Постойте у иконы минут 10, поставьте свечу большую, закажите молебен себе о здравии. Вот увидите станет легче. Не разрешайте унынию, депрессии владеть своим организмом, это тоже своего рода преступление перед своим оргнизмом, сердце, нервная система изнашивается, ведь все это Господь дал нам для жизни, и мы должны беречь и душу свою и тело тоже (органы внутренние, сердце, печень, почки, нервную систему и пр.) . Благослови Вас Господи.
Когда случается такое, то я всегда ЗНАЮ - это испытание - во благо. И всегда помню - туман начинается не ближе, чем в шаге от меня (слова Ванталы).
Плохо из-за болезни или из-за неприятной ситуации? В разных ситуациях и решения различны. .
Есть краткие молитвы- Иисусова, молитва мытаря.
Братья и сестры!
Помолитесь за рабу Божью Светлану.
Татьяна Попова
Благодарю Вас за участие.
Что у Вас случилось?
Нежелание молится – это плохо...
Светочка, поговори с кем-нибудь из добрых людей, неужели нет таких? Ты- одинока в своей вере? Можно сходить в церковь или позвонить по телефону доверия. Кстати, есть христианский телефон доверия: 8-800-200-99-88.
Татьяна Попова
Спасибо, нет не одинока. Только уже который день никто не звонит, а я сейчас все время дома сижу с малышом. Муж - неверующий, у старшего свои интересы. а я уже несколько воскрсений не была в Церкви. Почему-то малыш перестал оставаться с папой, а со мной все равно ничего не даст услышать.
Что у вас случилось? Я помолюсь за вас. За наилучшее разрешение ситуации.
А вы не отчаивайтесь: ночь особенно темна перед самым рассветом. И верьте, верьте, верьте...
Татьяна Попова
Конкретно ничего. Депрессия, просто плохо и все. С мужем что-то не ладится. Все время дома (с малышом), никуда не выхожу, никто не звонит. Короче рутина.
Уважаемая Светлана,
я думаю нам всем в такой ситуции будет очень полезно следовать совету чудесного старца, Преп. Амвросия Оптинского, который говорил:
"Иди, куда поведут; смотри - что покажут, и все говори: да будет воля Твоя"!
И действительно, когда все время, говоришь так, даже когда сердце противится совсем, то в конце концов происходит действительно чудесная вещь - сердце приходит в покой.
Всего Вам наилучшего.
значит ваша вера вам не оченто помог.. . надо проанализировать свои взгляды на веру и найти истинную религию, которая вам и поможет...
Я помолюсь за вас)))))))))))
Михаил Мадюдя
уже молимся
Татьяна Попова
Спасибо. Пишу в 15:35. Мне легче намного, внутри радость, что я не одна. Знаю, что Отец всегда со мной, но не хвататет общения с верующими. Еще раз, спасибо. Пусть Бог благословит Вас.