Религия, вера

А если человек любит Дьявола,Бог его никогда не допустит в Рай?Скажите,что будет этому человеку,за такую любовь?

допустят ибо Он сам любит Дьявола о_О (ибо братья они и неразлучны как добро и зло)
Александра Костарева
Лучший ответ
а как это - любит дьявола? Некое злобное существо с рожками и копытцами?))) ) который на сковородке жарит грешников?)) ) Тогда это просто наивное дитя, а дитя Бог в рай пускает))
Дима Орлов
Дима Меркель Это значит любить наш МИР.Если вы его любите-то и Дьявола любите тоже.
Пусть он любит кого угодно. Лишь бы это не мешало другим.
Нина Худова
Я, честно говоря, слабо себе представляю, как это - любить дьявола...
Игорь Пунченко
Сурай Курбанова Есть секты сатанистов. Мне раз попадались. И проповедуют они что Сатана мол хороший, просто его грязью обливают. И у них даже своя Библия есть. А может он и правда хороший. Мне один рассказал случай, (у него необычные способности) как один пацаненок упал с моста в воду, и его несло в водоворот. Выгреб он чудом против течения. А вот он мне сказал: -- Я видел как чертенок выскочил из воды, встал на воду, и тащил этого пацана за шиворот к берегу. Потом исчез... Но больше никто не видел, а народ был. И выгрести фактически из водоворота, тоже сложно. Может врет, а может нет. Не знаю. В Бога междупрочим он верит. Ну а за любовь к Сатане человеку ничего не будет. Он будет у Сатаны, тот его к себе возмет. Эт точно.
Сурай Курбанова Евреи междупрочим осуждают учения Христа, если ударили по одной щеке, то подставь другую. Они типа: -- Чейто так поступать, надо сдачи всегда давать. И в результате по библии Господь их распылил по всему миру. И что бы относились другие народы к ним презрительно. Вобщем на несколько столетий это. Ну за-то что не хотят другую щеку подставлять. :) :) :) И вот что интересно. Библия Библией а на самом деле ведь так. Свое государство появилось вроде 1948 году, а до этого народ был, а государства нет у них. И распылены по всему миру. Где только не живут. И в принципе народ неплохой, а многие недолюбливают их. И почему вот так получилось, столько страданий им выпало. Значит провинились они чем-то перед Господом.
Сурай Курбанова А это прокоменнтировал пользователя Zed. Он пишет что тварей там разных любить надо, и щеку подставлять если двинули по ней. :) Вот я написал, если не подставлять щеку, осуждать это учение, то что будет. :)
Можно лиш посочуствовать - етому рогатому, а поповоду любви всё сказано, любещий человек уже спасён - ели ето искренне и неслепо
Степан Кудаков
Ничего, поскольку дьявол - лучший друг церкви: если б не он, то бог всем был бы безразличен. А с дьяволом церкви есть, кем пугать народ.
Скажу больше: бог вообще-то не очень добренький, как нам дуют в уши товарищи попЫ. Я бы даже сказал, что он дьявольски недобр. Любой не иудохристианский бог гораздо менее кровожаден, чем тот самый добренький яхве. То есть, походу он и есть на самом деле дьявол.
То есть те. кто любит дьявола так же поклоняются богу, но с меньшей конкуренцией.
Ничего не будет! Почти никто из людей в рай не попадают!
Наташа Сонина
это пусть ему дьявол расскажет....
Тьма внешняя.
Кого любишь, за тем и пойдешь. А участь дьявола нам известна: огненное озеро. Бог не хочет тебя там видеть, огненное озеро для сатаны, но ты выбираешь за кем идти.
Бог является и Адом и Раем. Избрание происходит самим человеком свободно.
Поскольку каждый человек определяет сам себя, где он будет, в соответствии
со своим духовным состоянием (не Бог его насильно посылает) , то, следовательно,
это (то, что он избирает сам) лучшее. Это "лучшее" для него своего рода - Благо.
Ибо человек выбирает это свободно, это то, что соответствует его свойствам, его состоянию, его Духу.
Каждый избирает «место» , где он будет, в соответствии со своим духовным состоянием.
Для сатанинской души Рай был бы Адом, где душа его, суть ненависть и злоба,
не может воспринимать всепрощающую любовь и смирение.
Ад – это то «место» , которое наиболее соответствует такой человеческой душе.
Юрий Яковлев
Наталья Агеева Какую же вы ересь несете,дамочка! Укажите место в Писании или Святоотеческом Предании про это.Или вы такой бред сами придумали?
Так ведь если человек любит Дьявола, зачем ему Бог и Рай?.
Ольга Злотник
Будете любить дьявола - у дьявола будете. В пекле.
Борис Бибик
И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр. 20:15)
За дьявола конечно в гиену, но раз по чистой любви то могут и реабилитировать или 50%/50% сделать.
Andrey Skorkin