Религия, вера
не так давно церковь реабилитировала Галилео Галилея, а почему не реабилитировала Джордано Бруно?
они и так со скрипом на это согласились... второе их добьет.. папа чуть не родил со злости, между прочим они еще про "молод ведьм" не сказали, тогда 50000 женщин сожгли и утопили.... тишина....
Могу только предположить. .
Галилео все-таки был "всего-лишь" ученый. .
вроде как безотносительный гражданин планеты. .
А Бруно - католический священник.. .
А это посерьезнее.. .
Кто же "простыни показывать свои будет"..?
"Своих" еще никто в "живых" не оставлял. .
церковная "братия" в этом НЕ исключение.. .
Но. . я могу. . всего-лишь. . предположить. .
Да. . интересно, век один, а Судьи разные..
А Бруно - католический священник.. .
А это посерьезнее.. .
Катюша Фокина
Умно!!
Я тоже этого не понимаю. Напишите в Ватикан. Это не так уж и сложно. По инете можно найти всё.
Омар Омаров
А без советов НИКАК?
Саша.. Саша..
стыдно, ведь пожгли
О какой реабилитации Бруно может идти речь, если Ватикан до сих пор НЕ ОТМЕНИЛ буллу 15-го века,
узаконивающую охоту на ведьм??
Церковь понятие растяжимое, надо уточнять какая. Католическая, протестантская, а может Православная.
Татьяна Малая
ватикан
Алина Нагайка
Христианская.
Европа в то время замочила 80% (приблизительно) именно красивых женщин, объявив их ведьмами, если почитать "Молот ведьм", то можно умом тронуться только если представить, а в реале - это был АД!!! !
Согласен с предыдущим (bob gubka) и уважаю его мнение!!! !
Не в моих правилах осуждать, но венчать собачек или брак трех голубых, двух розовых и двух трансвеститов - это перебор по всем статьям (((...представляю эту картину!!!