Религия, вера
Почему у еврейского и русского народов разная религия? Христос-же был евреем?
Это кажется, что разная. Русское православие - это иудаизм худшего пошиба, с ложной идеей национальной избранности, монополией на истину, и т. д. Христос этой черносотенной нац. идее нужен только в качестве "паровоза".
А ещё Христос не был христианином %)
Ибо иудеи породили книжников и фарисеев ...
Христос даже не помышлял о создании своей религии, он хотел реформации иудаизма. Христианство создали люди как вариант иудаизма для неевреев.
У еврейского и русского народов прежде всего разная культура, а религия - явление социальное. Поэтому и вера в Бога в разных культурах проявляется поразному.
Они признают Бога, но не признали, пока еще, Христа своим Спасителем!
Иудаизм и Христанство - две СОВЕРШЕННО разные религии, зародившиеся официально в еврейском народе. Хотя истинное христианство - это далеко не еврейская религия, и имеет гораздо более древние корни (Крест - символ космичского Богочеловека, не распятого, ни в коем случае) . Правдя в случае с Ииусом Хрстом - его распяли, потому что религия еврейского народа на тот момент уже превратилась в дьяволо-религию. Поэтому Христос и называл служителей этой дьволо- религии, фарисеев исаддукеев, сынами Дьявола и порождениями ехидниными. Называл их отца (отца служителей этой религии - ЧЕЛОВЕКОУБИЙЦЕЙ, от Начала творения, кторый не устоял в правде и истине. А фарисеи и суддукеи - его служители. Именно поэтму Богочеловека в этом народе РАСПЯЛИ, потому что Дьяволо-религии всегда распинают и убивают Истинного человека, олицетворением которого в еврейском народе был Иисус Христос. И все кровавые истории Христианства - это не что иное, как подделка и подлог с использованием имени Христа служителями этой Дьяволорелигии, существующей и по сей день.
Потому что нет пророка в своем отечестве.
религия-переводится-подключение, подсоединение к Богу (жить в моменте - в Душе животворящего Разума. )
смысл Мессии-т. е. прихода Сына, это даровать земным сознаниям (душам) -дальнейшее их существование - жизнь.
евреи-это расса духа (их было двенадцать колен) , и Бог выбрал Иудеев, с царём Давидом, где и берёт корни земное происхождение Исуса Христа-Мессии, принесшей Евангелие (радостная весть) -о подарке спасения человечеству через Сына Бога-Исуса Христа.
но евреи не узнали Пророка в своём отечестве, поэтому и придерживаются Старого Завета.
Вот именно, Христос был евреем. Был бы он богом - они бы в него поверили. А верить в "еврея" - это уже по-русски.
Он пришел к своим, однако свои Его не приняли, а тем, которые приняли Его, им Он дал власть стать детьми Божьими, которые не от плоти и не от воли человека, а от Бога были рождены.
иудеи есть иудеи, они и тогда были
потому что так было предопределено еще задолго до его пришествия ...но в итоге евреи поймут в кого они не поверили
Был евреем, но евреи верят что Он не Был а будет, что только должен прити.... вот почему придет антихрист и скажет что он мессия они поверят...
Да.
Может менталитет не тот у евреев
Иудеи не поверили что Иисус Мессия, и до сих пор ждут Миссию. Но есть Мессианские евреи верящие в Иисуса