Религия, вера
Бог мог родиться в любом народе, а что было бы, если бы мессия родился в русском народе и мы были на месте евреев?
ненавидели бы вас.
Евреи бы перекупили себе право называться "первым народом"... Хотя я почти уверен что всё так и произошло на самом деле :-)
Евгений Мартынов
В чем конкретно уверены, не понял? Что Христос родился в русском народе?
Еврей - национальность.
Иудей - чело, имеющий с Богом прямые (без посредников) отношения.
Анатолий Боярчук
А чем иудей отличается от еврея? Вот честно, никак не могу понять. У них наверное и внешность не такая (у иудеев) как у класических евреев?
Господь был распят римлянами, изучайте историю внимательней, ОН был не только ими распят, но и приговорён по их законам. У евреев казнь шла через побитие камнями, пора задуматься, если евреи хотели Его смерти, то и без римлян нашли бы способ расправиться, сказки католические не стоит всерьёз принимать, удачи.
Я думаю Бог не раз рождался в русском народе. В любом талантливом и сильном Духом человеке - присутствует Бог. Посмотрите на тех, кого замучали за правду, кто не приклонялся перед власть имущими, кто болел душой за свою страну и за Человека вообще, кто ненавидел рабство (психологическое в первую очередь) , лизоблюдство и лицемерие. Кто искал жить в ладах со своей совестью и не продвал себя за карьеру и земные блага в ущерб велению своего Духа - в них во всех присутствовал Бог. И СЕЙЧАС такие люди ЕСТЬ. Но их РАСПИНАЮТ уже по другому. Но РАСПИНАЮТ.... в том числе и свои же, русские. Только этот КРЕСТ не всем виден.
а разве Бог рождался у евреев?
Боже упаси народы от участи, которую ты приготовил иудеям!!!
Русские Иисуса не стали бы распинать
Ирина Зленко
Они бы Его споили...
Бог ВНЕ таких понятий, в какие вы постоянно Его впихиваете. Он не подвластен ни времени, ни пространству, но они подвластны Ему. Он не рожден и не рождает сам. вы что, действительно считаете, что Бог мог быть кем-то рожден? ! не пытайтесь его материализовать, не втискивайте его в человеческие рамки. Он не похож ни на кого, никто не может быть Ему сотоварищем.
Ирина Зленко
Девушка, ну зачем Вы Бога одиночите????Запихивать в какие то рамки конечно не стоит, но Он далеко не такой безликий как Вы тут написали. Есть у Него Лики. Хотя конечно есть безличностная энергия Бога. Но Бог - прежде всего ЛИЧНОСТЬ.
Ну на месте евреев мы бы не были, эт точно, мы ж не потомки Ноя, хоть и арийская раса. К тому же у нас он бы не появился, нашенская ментальность сильная весч, знаете ли.
Если бы появился то: 1. Не был бы сыном бога, т. к. бог у нас отсутствовал.
2. Если бы он заявил, что он сын там Рода или Яра, то ему резонно бы ответили: "А что ты не деревянный? " Потому как у нас почитали стихии, а не богов.
3. Людей у нас не обожествляли, посему шансов у этого товарисча записаться на роль отпрыска "кого-то там" просто не было.
4. Если бы Иисус не родился бы у евреев, то вперёд бы вышло учение Иоанна, но оно слишком противоречило взглядам первосвященников, в следствии чего мы бы рисковали (возможно даже к счастью) остаться вообще без христианства.