Религия, вера

Если христианский бог всесильный, почему не уничтожит сатану? Не потому ли, что это часть его;-))) а??

Бог - это ВСЁ, и "Сатана" в том числе!
*татьяна Поплавская
Лучший ответ
Нельзя уничтожить себя - у каждй медали две стороны Только Мебиус создал вещь с одной стороной
Сатана - бог. Боги богов не уничтожают, боги играют друг с другом на Земле!)))
Юлия Пермякова
потому что бог это и добро и зло. только человеческое понимание добра-зла от его отличается. нет сатаны. вернее, он часть божья
Диана ........
это просто игра бытия, кто-то играет роль чудища, на деле не существующего.
Сатана будет казнен, не переживайте. Всему - свое время! Геена для него уже готова.
Илья Клочков ))))) а тем временем пока собирают костерчик мол пусть сатана еще половит род человеческий, так ли? мда мудр и добр ваш бог)))
Сатана делает лишь то что должен делать.
Глупо думать что могущественнейшее создание (уж кто кто а он понимает Кто такой БОГ и что идти против Него было бы сверхкретинизмом) воюет против создателя и строит Ему козни. Просто люди склонны винить в своих слабостях и проступках кого то другого. Вот и винят Ангела света Самаэля (Сатану) в то что он якобы искушает их))) бред)) делать ему больше нечего. Я думаю у него и без этих глупостей есть чем заняться. И вообще я думаю что он один из самых лучших служителей Бога раз принял такое служение. (во всем виноват буду я, ну и хрен с ним - зато Отец мой Всевышний будет мной доволен)
"Отнимите у христианина страх перед адом (Сатаной) , и вы отнимите у него веру! " Цитата не моя (Дени Дидро) , поэтому оцениватьменя не стоит. Только добавка (Сатана) - моя, суть я думаю не поменялась
Бог сотворил Зеркало, подошел к нему, и назвал увиденное там Сатаной.
Влад Байло
Сатана это инструмент бога для запугивания людей, без Сатаны людям нечего будет боятся, а вся вера основана на страхе ада и Сатаны.
Prostoy Parenь
Илья Клочков мда и на страхе боженьки, который может туда отправить)))
А вы будете смотреть футбол, где одни ворота? Простите за примитизм (каков вопрос...) Есть свобода выбора-которую как благодать даровал нам Господь: свет и тьма; добро и зло; жизнь и смерть. Третьего не дано, но дано Два-,а не одно (это уже насилие над волей человека)
Тошик Таран
Бог дал всем свободу! Уничтожение - это уже акт насилия над личностью.
Татьяна Чаган
Илья Клочков но ведь сатана "ввергает безвольных божьих овечек" на пути греховные, как же можно будучи отцом хладнокровно следить за сим беспределом?)))
Он его уже победил, но в реальность этой победы входят те, кто Верит. И осуществлён приговор Сатане будет людьми, которых он растлил, и которых Бог восстановил. Вот такой ему позор.
Бог и Дьявол - это одно лицо! А вот Бог или Дьявол - это люди решают. Как каждый для себя, так и все вместе.
Бог - это Твоё отражение в зеркале! ( Утром, когда зубы чистиш и никто тебя не видит, загляни в глаза! Каждый сам себе.
Но не пугайся. Так как Чудовище, которое на Тебя смотрит, никто и ничто другое, как Ты сам !!!)
А дальше сам думай ...