Религия, вера

Если Бог всесильный почему он не сделает всех счастливыми? раз и всё

Он поставил условие: счастлив только тот, кто желает счастья ВСЕМ остальным и готов для них трудиться и чем-то жертвовать.
А люди согласны скорее сами быть несчастными, лишь бы сосед не был счастлив и лишь бы не трудиться.
Виталий Богданчиков
Лучший ответ
Самал Салимова молодец Ирен
Он не считает это нужным.
Родители живы?
Самал Салимова так пашел отсюда
Он то и делает. Только принять Его надо. Примишь и будет ВЕЧНОЕ счастье.
А он и сделал. Кто виновать, что человек умеет принять за счастье то, что счастьем не является и искренне полагать себя несчастным?
Камиль Гафуров
Бог не всесилен, Он - нормальный разум Природы, вынужден был поставить заслон против появления нового сатаны в нас, победив его в последней битве
Бог не всемогущ над собой. И есть то, что он вынужден делать или не делать по своему внутреннему свойству.
Бог создал нас по необходимости, чтобы использовать нас для своей цели. И Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях.
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Чтобы сделать всех счастливыми нужно изменить природу человека и вправить мозги.
Ага... И еще, зачем ему рабы, если он всесильный?
Любовь конечно зла, но не настолько. ..
Андрей Позитив
потому, что его нет
Владимир Нирка
Обязательно сделает и делает это уже сейчас . Он дает руководство, как этого достигнуть, но многие не хотят этим пользоваться, не хотят знать Бога .
Вот почитайте в доказательство, что они тут понаписывали, как они могут быть счастливыми ???
Те же, кто знают Истинного Бога, Счастливого Бога - Счастливы сами.
Псалом 1:1 1 Счастлив человек, который не поступает по совету нечестивых,
Не встаёт на путь грешников
И с насмешниками не сидит,
 2 Но находит радость в законе Иеговы
И читает его закон вполголоса день и ночь.
Притчи 3:13 Счастлив человек, который нашёл мудрость, и человек, который обретает проницательность, 14 потому что приобретение мудрости лучше приобретения серебра и прибыли от неё больше, чем от золота. 15 Она ценнее кораллов, и ничто из того, что тебе дорого, не сравнится с ней. 16 Долгота дней в её правой руке, а в левой руке у неё богатство и слава. 17 Её пути — пути приятные, и все её дороги — мир. 18 Она — дерево жизни для тех, кто берётся за неё, и тех, кто крепко держится за неё, назовут счастливыми.
Иакова 1:12 Счастлив человек, который стойко переносит испытание, потому что, обретя одобрение, он получит венец жизни, который Иегова обещал любящим его. 13 В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть.
П. С. - Изучайте библию со свидетелями Иеговы - вот начало пути к счастью.
Бох слабак. Путин - наше фсё. (не в обиду любителям Путина, я сам его уважаю)
не хотят жить по законам Бога и исполнять его волю, от этого зависит счастья
Лика Лика
А в чем счастье видит человек? В земных вещественных началах? Так он сам и строит свое счастье, то как понимает...
Никто не ищет Бога. У Бога счастье в другом, не в земном. Это совершенно другой духовный мир, нетленный, вечный, ценности совершенно другие, кто возжелает, тот получит.
Н-
Надя ---
тебя бесы путают ну зачем тебе счастье из сумашедшего дома да и остальным дурка не к чему
Sergei Robnko
Счастлив человек или нет в большей степени зависит от восприятия самого человека.
К примеру на шутку можно обидится и стать несчастным, можно пропустить её мимо ушей,
а можно просто тупо поржать или оценить остроту юмора и стать на миг счастливым.
Счастлив тот, кто очистился духовно.
Ермек Болигуб
Так вы же сами не даёте, сделать вас счастливыми!!!
Агния Лукка
Расскажу историю : на земле испортилась погода, люди обвинили в этом Бога и стали говорить о том, что они и сами бы прекрасно управляли погодой. Однажды утром они проснулись и увидели, с небес висит верёвка с надписью "Управление погодой" - и поняли: счастье привалило. Как думаете, что было дальше.?
Daniel Mazaev
А зачем Богу это делать?
Потому, что бог, это больная фантазия, глупого человека, который никогда не додумается, что можно жить, не веря в бога и просто быть счастливым.
Сабина Кушербаева тогда вы плод больной фантазии, если смотреть в первоисточник всего.
кому то и гов-но нужно убирать
А зачем Ему это делать?
Karina Baibussinova
Андрей Гребенников Действительно. С чего ж вы тогда гешефт то поимеете...