Религия, вера

Если Бог есть, почему он не сделает например дождь если я сейчас скажу, если ты есть сделай дождь, ща попробую!

У нас дождь тока кончился, получилось? )
Рыжий Котэ
Лучший ответ
А если ты есть, почему ты не купишь например мне новую сумку если я сейчас скажу, если ты есть купи мне сумку, ща попробую!
Юстас Кид
Потому что он Бог, а не ваш личный слуга.
Глупых прошений Бог не исполняет.
Бог в вашем представлении, какой то безвольный. Сидит и только и делает, что все просьбы людей без разбора выполняет. У Него есть свои планы, как в отношении материальной вселенной, так и в отношении человечества. И если наши просьбы этому противоречат, Он их исполнять не будет.
Искренне и с верой попросишь, от всего сердца и без зла на душе, то будет.
И вообще, тебе дождь для чего нужен, для самоутверждения?
Bolathan Husan
Потому что кто-то уже попросил этого не делать. . )))
Галина ......
Он тебе не джин чтобы всё исполнять, это надо ещё заслужить
то есть ты искренне считаешь, что для изменения законов природы достаточно твоего желания????
26. (27). Если бы уширил Аллах удел Своим рабам, они возмутились бы на земле, но Он низводит по мере, как пожелает: ведь Он о Своих рабах сведущий, видящий!

27. (28). Он - тот, кто низводит дождь после того, как они отчаялись, и распростирает Свою милость. Он - покровитель, славный!

Коран.
Svet_Yarada
молитвы праведных слышит Бог!
потому что если Бог тебе так сделает, то все люди начнут просить о богастве, забывая о работе!! и начнеться зависть людей!! думай мудрее