Религия, вера
если бог есть почему он не спасает людей? вот было землятресение в непале, что не мог сделать чтоб не трясло?
он же всемогущий типа? или он может злой и сам тряс непал?
Люди много грешат, а поэтому нет им спасения.
Компания Тотал
но бог же людей любит типа, может люди исправятся, а он их затряс и в ад, где же доброта или он знач злой бог
Потому что нам не ведомы пути Господни.
Бог спасает от вечной гибели (душу человека), т. е. все делает для этого, но не против воли человека (силою не тащит в рай).
в конце света должны быть землетрясения, таков коварный план Саваофа
его не существует, это вранье
Марина Борисюк
Павел, а ты крещеный?
Он предупреждал, за долго предупреждал, этого что, мало?
Компания Тотал
кого предупреждал, по программе время? я не видел
Доказательств Бога очень много. Поройтесь в инете, а лучше почитайте книги. Спасателем Бог не устраивался к людям на работу. Спасителем ваших душ Он является.
Компания Тотал
а убивает зачем? потоп всемирный зачем был? от любви чтоль ?
Потому, что Бог спасёт всех, кого посчитает достойными. в своё время. Более того, Он даст всем спасённым от рабства греха и смерти, новые совершенные тела и вечную жизнь в придачу.
Компания Тотал
ага уже спас в потом всемирный и сосдом с гоморой + 200 млн. в 1 и 2 мировую войны
Ну а кто по вашему его устраивает ?
Всё происходит относительно замысла, если мы не успеваем исправляться то свет (добро) который от Него исходит ощущаем как страдания (зло).
Компания Тотал
вот и я говорю злой он
«Никто из подвергаемых искушению не должен говорить: „Это искушение послано Богом“, ибо Бог не имеет ничего общего со злом и никого не искушает» (Иакова 1:13, Современный перевод).
У Бога есть веские причины, по которым он пока допускает страдания. Вот лишь одна из них: часто мы страдаем по вине других людей. Качают бесхозно нефть с земли, взрывают и по другому нарушают тонкую эко систему планеты: отсюда и землетрясения и др. катоклизмы. Большинство тех, кто причиняет вред другим, не желают меняться. Следовательно, чтобы устранить одну из главных причин страданий, Богу нужно уничтожить таких людей.
Компания Тотал
ой ой, и какие причины начала войны 1941 года? что нельзя было послать херувимов чтоб гитлеру кирпич на голову упал, уж коли содом и гомору спалил? 27 млн людей погибло если что эт тока в СССР, а по всему миру за 100 млн
Почему он должен нас спасать?
Люди вмешались в творения Бога, все испортили, а теперь Он что-то нам должен.
Компания Тотал
а что нет? вот самолет летит, мотор отказал, все падают, я думаю все сразу уверовали и молятся, почему не спасёт их бог, а самолёты каждый квартал падают по 100 человек
Например, вы завели себе рыбок.... первое время вы их рассматриваете часами, вовремя кормите, покупаете им водоросли всякие.... но проходит время и вам даже впадлу менять им воду.... тут так же
Компания Тотал
ну и зачем тогда рыбкам молиться на меня если я забил на них и даже ссу в аквариум ?
Потому что его просто нет. Есть хоть МАЛЕЙШЕЕ доказательство того, что он есть?
Ольга Скачкова
Даже если он и существует он бы не смог остановить землетрясение, это природное явление