Религия, вера
Почему когда врачи спасают тяжело больного то благодарят Бога? А когда больной умирает то проклинают врачей а не бога
Это такой шаблон, напрочь вшитый в подсознание верующих. О том, что Бог - это абсолютная любовь и доброта.
Зря проклинают врачей, а Бога благодарить нужно по любому исходу.
Потому что когда нищий стоит с протянутой рукой - он благодарит всех кто подаст и не проклинает тех кто не подает
Глупости. Никогда не благодарят одного только Бога. И врачей обязательно благодарят.
Их возможности и талант не достигают то чего достигли во время подобных операций, происходили чудеса не зависимые от врачей. которые выходили за возможности их работы. Идиотам же не ведомы чудеса, которые выходят за рамки возможностей врачей. Когда больной не выживает, то значит его душа отошла от тела и не хочет возвращаться. ТОГДА НУЖНО ВИНОВАТЬТЬ САМИХ БОЛЬНЫХ ЗА ТО ЧТО ИХ ДУША НЕ ВЕРНУЛАСЬ В ТЕЛО, ЗАХОТЕЛИ НАХОДИТЬСЯ В НЕ ТЕЛА, ЗНАЧИТ ТАМ ИМ ХОРОШО-СВОБОДА.
Потому что не любим хвалить ближних и ругать Бога.
что может сделать врач, если пришло время умирать, с чего ты решила, что их кто-то проклинает? А у Бога все живы, душа покидает умершее тело и продолжает жить в новых условиях. Вопрос твой по меньшей мере странный.
Татьяна Пестова
когда он болен и его можно вылечить !
Наверно потому, что считают врачей воплощениями дьявола)
Дескать, боженька помогает, а врачи только вредят)
Потому что этот мир покатился уже куда-то, вокруг дураки и идиоты, до сих пор из шестнадцатого века выбраться не могут, стоят у храма и просят денег, а потом идут и покупают водку...
Это будет вечно... Особенно в России, третий Рим бляха муха.
Наверное идиоты.
Просто Бога страшно проклинать, а куда-то изливать свои нечистоты надо. Не на себя же, в самом деле.
Да потому что придумали чушь эту, прославляют своего боженьку, но никогда не обвинят