Бог и Сатана это две стороны одной медали.
Если Сатана это правитель нашего Материального мира, то Бог это правитель духовного мира.
Никто никогда не сможет попасть из материального мира Сатаны в Духовный мир Бога, не пройдя искушения Дьяволом.
Дьявол это экзаменатор, который проверяет души на вшивость.
И чтобы возле Гопода Бога всякая шушера не собиралась.
Если человек не совершенен, если в его душе есть загрязнения, то ему нет места в ЦАрствии Небесном!
Религия, вера
Почему бог не может просто уничтожить сатану?
Roman Natalia
чудненько - тя можно прямо сейчас на костер за ересь богомилов))) жаль вас уже лет 400 как не жгут.
Потому что сатана нужен для того, чтобы через искушения проверять силу веры.
Айгуль Загидуллина
а без сатаны никак?
пустоту нельзя уничтожить, ее можно только заполнить. Пустоту в сердце может заполнить только сам человек.
сотона враг человеку, но для Бога он только падший ангел, шестёрка, полезный для спасения избранных.
Если будет уничтожено зло, то вместе с тем человек лишиться свободы выбора. Мы станем зомби, запрограммированные на добро.
Roman Natalia
ну а так слава богу есть выбор насиловать детей или не насиловать грабить убивать воевать измыватся. И все это своим любовным взором окидывает вселюбящий господь.
Зачем ему уничтожать себя?
Почему огонь не сожжёт воду, - нафик она нужна?
денег то где набрать
Потому что Сатана поднял важные вопросы.
1) Вопрос о справедливости и законности владычества Иеговы. Что люди могут успешно руководить своими делами без руководства Бога. Только время могло доказать, что это не так.
2) Вопрос о непорочности разумных созданий перед Иеговой. Мятеж Адама и Евы поднял вопрос: на самом ли деле служители Иеговы слушаются его из любви, или они все отвернутся от Бога и пойдут за Сатаной?
Уничтожение Сатаны не дало бы ответа на эти вопросы.
Богу не нужно было ничего доказывать самому себе. Но ради того чтобы эти вопросы больше никогда не угрожали миру и благополучию во Вселенной, Иегова предоставил достаточно времени, чтобы дать на них исчерпывающие ответы.
Но но, давайте без "гуманизма" обойдемся! Не уничтожает значит не так все "просто" как в вашем понимании.
Все просто в рассуждениях дилетантов ...
а кто будет нам мешать верить?
Уничтожит, скоро уже
потому что спор изначально был не о том кто сильнее.
а о том насколько человеки получились эгоистичны и продажны.
Ответа на этот вопрос в Библии нет, так что позвольте мне сказать о своем мнении по этой теме. Но, пожалуйста, не принимайте ответ за чистую монету.
Почему Бог не уничтожил вас, когда вы согрешили? Из-за того, что Он любит вас и хочет, чтобы вы покаялись и имели отношения с Ним. Бог создал сатану, но сатана изначально не был злым. Поэтому Бог не хотел уничтожать его с самого начала. Он восстал против Бога и стал злым. Я предполагаю, что сатана и другие ангелы тоже имеют "свободную волю". Следовательно, ангелы (и сатана, как павший ангел) имели возможность восстать против Бога и выбрать зло, а не добро.
Согласно Библии, Бог будет судить сатану в конце времен – в Судный День (смотрите Откровение 20 главу). В конце времен, я верю, что Бог объяснит нам, почему Он позволил злым людям (нам) и злым ангелам (как сатана) существовать. Я верю, что Он сделал это из-за своей любви, т. к. хочет, чтобы мы покаялись и возвратились к Нему.
Здесь вы можете найти ответы на более, чем 800 вопросов по Библии: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety