Религия, вера

Зачем нужна Вера в Бога? Не проще ли без нее?

Olga Belova
намного проще! и эффективнее! и нервы в порядке. и совести больше!
Владимир Сергеев
Лучший ответ
Это кому как - каждый для себя решает.
Намного проще. Особенно для тех, кто не видит разницы между свободой и своеволием. Помните "Бесов" у Достоевского?
Aleksandra Litvinenko
Многим ПРОЩЕ С ВЕРОЙ В БОГА!

Смотрите и другие ролики, если интересно!
Alexander Zuev
бог это пучёк соломы перед ослом на удочке - несуществующий идеал к которому нужно стремиться чтоб "быть" "стать" и "жить " после". Знать надо, а верить глупо.
Страх перед будущим наказанием, заставляет человека "прогибаться".Это многовековой код, крепко накрепко вбит в подсознание человека. И тот кто освобождается от него воистину блажен.
Жанат Туякбаев
С точностью до наоборот.
Не проще. Люди слабые и нуждаются в поддержке, вернее, в надежде на поддержку....
Alua Novicam
Без веры в настоящее время тяжело защищаться от натиска негативности, а себя то надо любить
Одни говорят что бог есть другие что его нет.. . и то и другое - правда! Чему хотите тому и верте! Смысл один, легче по любому не будит!
Кому то проще верить. Анализировать, думать, искать и находить - это тяжелый труд, хотя и очень плодотворный в итоге. Когда знаешь наверняка - верить уже лишнее, вернее само собой разумеющееся, но несущее совсем другой смысл. Забавно верить в существование родного отца и воевать с теми, кто может тебя убедить в обратном или просто думает иначе. Наверно было время, когда люди просто знали, и жили в мире и с собой и с окружающими, когда не сомневались, а были уверенны. Сейчас без нее ни как. Когда знание потерянно, а востанавливать его лень - вера - единственный способ не напрягать мозг, а лишь личные убеждения, которые так хорошо гормонируют с окружающим нас миром и нами (по образу и подобию так сказать) , что в основном приходится сражаться за чистоту веры, безгрешность, праведность, и самое интересное - с самим собой)))
Вера - это маяк в море. Плавать можно и без него, но только днем и в хорошую погоду. А так ли много ясных дней в нашей жизни?...
Надежда, помощь, смысл, сдерживание плохих поступков.
Там где нет Веры, там мёртвый человек (Достоевский)
Gulya Ernazarova
Адам с Евой то-же так посчитали. Но результат был плачевный.
Zhanymka Tvoya
мы постоянно во что-то верим. на Бога надейся, а сам не плошай
Giorgi Arabuli
Зачем мне верить что меня мама родила. Не помню я такого, да и проще, не надо никого в старости доглядать.
порои стоя посередине огромнои толпы, среди тысячь людеи таких как мы, все равно себя ошушаем совсем одинокими. а если вспомнить, что мы одни во всеи вселенои так и вообще можно с сума ...и когда смотришь на небо и в руке держишь крестик, мысленно окружаешь себя ЕГО заботои, ошушаешь ЕГО присуствие, то сразу становится легче и уютнее.
если избавиться от веры, все становится очень просто и понятно.. . без всякой фигни