Религия, вера
Можно ли дружить с неверующим верующему и наоборот?
Конечно, можно! Только всегда помните, что вы – христиане, и ваши неверующие друзья могут невольно, а может быть, и желая вам блага, подтолкнуть вас к делам, не соответствующим вашему высокому христианскому званию. Быть христианином – значит быть духовно бдительным. А общаться, дружить можно с кем угодно.
Не может быть дружбы между верующим и неверующим, ибо неверующий постарается обязательно сбить с пути верующего.
Можно, почему же нет.
Вполне. Верующий друг будет молиться о вразумлении неверующего.
И вообще - странный вопрос. неужели у тебя нет неверующих друзей?
Я вообще к ДРУЖБЕ как таковой отношусь с натяжной верой. ))) Люди просто близко общаются в силу сложившихся обстоятельств: живут рядом, работают вместе, в одном клубе встречаются постоянно и т. д. . Время и обстоятельсва или интересы разводят людей и "дружба" прекращается.
В церкви часто учат, что нельзя, я же думала по другому, эта песня помогла мне разобраться в этом вопросе. http://www.box.net/shared/1dl27rcg4r
Я-имя Моё.Я-Мастер. И это Я доказываю Своими делами.
Не Мастер со Мною рядом находится не может. Он уходит. Или. Ухожу Я.
конечно можно
я дружу.
можно, ведь среди неверующих тоже полно хороших людей
Фанатику вообще ни с кем дружить не обязательно.
Если твоя вера препятствует тебе быть ЧЕЛОВЕКОМ, тогда что же у тебя за вера такая?
Сергей Щербань
Согласен полностью :)
Конечно. Why not?
Возможны хорошие отношения, но сердечными они не станут.
Сердце верующего принадлежит Богу.
Дружить можно и нужно всем!
Можно, но не рекомендуется. "кто приходит к вам и не приносит учения сего, того не принимайте в дом, и не приветствуйте его". Грань-то тонкая.
Можно, дружу и рада общению.
Так даже интереснее. всегда есть о чем поговорить, поспорить.
Можно. Вера может придти через друга. Но не наоборот!))
Почему нет? Настоящая Дружба это как любовь. И тут все неважно, вера (не вера) тем более.
И можно, и нужно, мы же светильники, которые не ставят под кровать.
Если есть общие интересы, то почему бы нет?
Чем больше я постигаю азы христианского учения, тем больше отстраняюсь от своих друзей! Они называют себя верующими, но как далеко их сознание от этого.. . Потом стал вопрос: а друзья ли они, или просто хорошие товарищи? Незнаю, но мне становится сложнее и сложнее в общении с ними! Наверное, лучше уж общатся с верующим мусульманином, чем с неверующим православным!
Так по вашему, неверующий хуже верующего?? ? Вам можно, а нам нельзя?? ? Бред какой-то
А ты проверь