Религия, вера

Можем ли мы, верующие дружить с неверующими?

Лиза Щетинина
Верующие могут дружить, могут не дружить, это их право. А вот христиане обязаны всех людей воспринимать как друзей, как ближних своих, как носителей образа Бога.
Татьяна Брунгарт
Лучший ответ
Это возможно. Но только при условии, что никто не будет навязывать другому свою точку зрения. И на мой взгляд полностью неверующих людей нет. Атеист может не верить в Бога, но верит во что-то своё. И не исключено, что при этом соблюдает заповеди.
Виктор Шум
на лбу у всех не написано...
даже трахаться можно...
а потом покаяться...
нет не, все верят, даже те, кто не
Бог есть Любовь и есть в каждом, не важно, что он себе думает.
В ком нет любви - чистый зверь, демон и как с ним дружить?
Urazimov Sultan
Юра Коротаев правильно константин никогда не дружи с какодемонами....:)))
Конечно можем.
ДА
Дайана Али
Юра Коротаев аага....:))) а потом при случае ах ты сатанист прокклятый! или Да ты одержимый бесами! :))
" Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы. "(Первое послание к Коринфянам 15:33)
"Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу. (Послание Иакова 4:4).
Дружба дружбе рознь. Например, очень близкое общение с людьми, которые игнорируют законы Бога может привести к согрешению. С другой стороны ежедневный контакт с коллегами тоже дружба своего рода, но она не такая близкая. Необходимо сохранять уравновешенность общаясь с неверующими людьми. Для примера: положите грязное и чистое белье вместе, что произойдет? Разве грязное станет чистым? Наоборот чистое испачкается. Однако Бог не требует аскетизма. Его служители живут в окружении мира, и должны относиться хорошо ко всем людям. Главное не перенимать точку зрения неверующих и их поведение. Но это сложно сделать при тесной дружбе. Согласитесь?
Ирина Кузина
Вот видите, как ваша религия служит разделению общества!
Лиза Щетинина я не в религии и как раз за то, чтобы люди дружили, не смотря на веру или неверие
Вера нужна чтобы вы попов содержали. чтоб они на впши пожертвования себе новые таякм покупали. Не заниимайтесь ерундой. наслаждайтесь жизнью. после нияего уже не буд
Тамара Попова
Лиза Щетинина я не с попАми))
Можно ли овцам дружить с козлами? Конечно... только не бодаться!
Надежда Житник
дружба подразумевает одинаковые цели и ценности, без этого можно быть знакомыми
вы не можете с ними ДРУЖИТЬ но вы можете бесцеремонно пользоваться их сатанизм- услугами такими как банк, магазин, больница, школа, детсад, органы власти, полиция... это все норм никого не напрягает. а и правда дружить с сатанистом- атеистом это гадость а ВОТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИМ это нака это конфетка это радость! :)))
Таким как Иисус -да. Мат. 11:19 Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. И оправдана премудрость чадами ее.
можно конечно, смотря какой человек
Не можно а иногда получается. Просто в некоторых вопросах будут разногласия. Труднее когда разные конфессии "пытаются" дружить. Это невозможно.
«Прелюбодейки, разве вы не знаете, что дружба с миром — это вражда с Богом?» — спрашивал ученик Иаков (Иакова 4:4). Здесь уместно предостережение Павла: «Не преклоняйтесь (не впрягайтесь) в неравное ярмо с неверующими, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?»! (2 Коринфянам 6:14).
Kairat Sarsengaliev
Для определённой миссии