Религия, вера
А быть верующим оптимистичней чем неверующим? Для психики человека быть верующим лучше чем искать то что написано уже?
Да, истинно верующие счастливей. И психиатрия тут не причём. Просто, верующие духовно зрячие, а неверующие - духовно слепые. Как слепому нельзя объяснить как прекрасен мир, который он никогда не видел, так и неверующему невозможно объяснить радость и счастье веры.
Все люди верят в нечто или не верят!
Ибо толкование веры ОДНО, а эта твердая уверенность в сбывании некий ожиданий и что верно обещающее. Потому люди только на дню могут верить в ложное или в истинное много раз, но есть верующие фанатики, это трагедия для них!
Смотря когда. Многим наивным простецким верующим действительно становится лучше, например, в церкви. Только вот в психиатрических больницах почти все верующие.. .
Не понял вашего шовинизма.. . Сумасшедшие тоже могут быть счастливыми!
В цеокви вы нормальны, в ралии идиоты. Церква тем и хороша, что любой идиот может стать святым.
я неверующая и счастлива, по-моему как раз веруны страдают всегда от неудовлетворенности в жизни, вечно ноют
По-моему, быть неверующим гораздо лучше. Не надо соблюдать православные календари, в которых всего один день в месяце можно употреблять в пищу мясо (я, конечно, утрирую, но правила там жёсткие (видела календарь своего верующего репетитора)) . Не обязательно тратится на "святые" талисманы. Ну, там много ещё того, что меня раздражает. Например: когда репетитор услышал, что я не сторонник добра, он начал говорить, что я грешница и скоро попаду в Ад...
Хабиба Димухаметова
С другой стороны это тренировка воли и приучение себя к порядку. Некоторый ради похудания диету держат. Да и врачи говорят мясо вредно.. Тем более в больших количествах. А почему вы не сторонник добра?