Религия, вера

Если БОГ один, зачем религиозные войны?

Liviu Soltan
чтобы искоренить неверующих.
Виктор Кориков
Лучший ответ
В последнее время причиной всех войн является нефть, власть, деньги.... а не Бог
Эгоизм всём вина.
Юлия Горскова
религий - очень много. Во многих религиях множество абсолютно равноправных богов, а в некоторых религиях боги вообще не играют никакой роли, всё равно что их нет, так что бог никак не один.
Богов у разных религий очень много и все они разные. Но шлавная причина - то, что хорошо в одной религии, считается совсем плохим в другой религии, т. е. воля богов разных религий - совершенно разная.
Также очень важно, что религия всегда несёт функцию дезинтеграции, т. е. религии всегда лишний повод для разделения людей и настраиваниях их друг против друга. Это очередное "порочное" качество религий.
У вас правильное слово: "если". Богов много.
Lira Cronkite
В основе любой войны - вопросы собственности правящего класса! А религиозная причина самая простая, понятная старику, ребенку. И обосновать ее легко. Отсюда и Джихад и Крестовый поход!
Ринат Халматов
За Бога, зачастую, принимает каждый своего Божка :-)
Более того - если БОГА нет, зачем религиозные войны ?
Ринат Шияпов
Увы! Людям всё равно - за что воевать!..
Моис. 6:15 И дети человеческие были многочисленны на лице всей Земли. И в те дни сатана имел большую власть среди людей и бесился в их сердцах; и с тех пор пошли войны и кровопролития; и рука человека, добивающаяся власти, была против брата своего, неся смерть из-за тайных заговоров.
Я уже каажется просила вас прочитать Откровение в Библии от 17 до 22 главы... Ну а с чего это началось, вкратце написано в Иезекииле в 16 главе ( Бог, Авраам, Сарра, Истина-жена)
Все <МЫ> суки-стервы,
Милый бог с тобой! -
Каждый, кто не Первый,
Тот у нас - Второй! !

1) Суть возникновения практически всех войн состоит в том, что каждая коронованная самораспятая сволочь у власти с подачи первосвященников и приближённой сволочи считает себя ВТОРЫМ Пришествием ИДИОТА №1.

2) Не менее важная причина разжигания войн - религиозная и лже-патриотическая установка для быдла, типа:
- возлюби ближнего СВОЕГО;
-возлюби бога СВОЕГО
(сейчас обратил внимание, что об том же написал и "Всадник... ")

Подпись: Вечный Человек
Юлия Ясинская
политика
Таня Алиева
а какой вообще смысл войны! что доказывают люди убивая друг друга?
Эмма Мюллер
Это не религиозные войны а политические, религии лишь служит прикрытием.