Религия, вера
Христианство создано для управления людьми? Почему не хотите освободится?
слабым людям тяжело когда не на кого свою вину свалить"Бог не ДАЛ" " Бес попутал"
Господь "спускает" чело "понятие" об Истине в меру зрелости души в них.
Вам "спустил" такое, другим совсем другое, а правда у каждого своя.
Не надо свою пытаться навязать другим. Радуйтесь своей "свободе" и будьте счастливы и не мешайте другим "благими намерениями" .
Мы свободны только во Христе. А без него нет свободы, только рабство греха и диавола.
О! Ещё один антихристианин!
Какие у вас претензии к христианству?))
Надежда Тихомирова
Очень много)
Может и от математики освободимся?
Она управляет вселенной.. .
И от физики.. .
И от химии.. .
И от географии.. .
И от.. .
и.. .
И.. .
И превратимся в кучку бесформенного дерьма
Она управляет вселенной.. .
И от физики.. .
И от химии.. .
И от географии.. .
И от.. .
и.. .
И.. .
Надежда Тихомирова
От системы слабо? Для начала...
Для управления людьми вера не может быть создана. Поскольку если человек идиот, им и без веры есть кому управлять. Пример тому полудурки баптисты и прочая сектантская ерунда.
христианство никого еще не сделало несвободным, а несвобода от себя есть как у верующих так и у неверующих, факт... а еще есть совесть, она есть у всех, но не все ее пользуются
Надежда Тихомирова
Христианство заставляет быть рабом
потому что это безвольные ничтожества ждущие чюда, для них это как костыль :)))
религия это прекрасная система, рабского мышления отделяющая душу от разума, разум программирует, а душа потом загоняется в футляр самим же разумам, и создавали эту систему очень кстати умные люди для захват власти над народом, путём формирования и программирования мировоззрения.
главная цель религии - ВЛАСТЬ
Никита Верещак
Так может рассуждать безвольный человек и неудачник. всегда проще и легче критиковать чем самому что то сделать.
Их религия способна объяснить ВСЁ. Там нет места "неизвестному".
А неизвестное пугает их больше всего. Пугает настолько, что "на алтарь"
геноцидному христианству они готовы принести СВОЮ жизнь
под соусом любви и всепрощения.
Не требуйте с них много. Они готовятся последовать за динозаврами.
под соусом любви и всепрощения.
А Вы свободны.. .
только от этой свободы.. . уйти некуда))))
Христос освобождает от рабства!
освободится? а потом куда? к психологам, экстрасенсам, колдунам? это я уже проходила, только в Христианстве (Православии) спасение и истиная свобода
Надежда Тихомирова
Свободы там никакой и нету... Поклонение, да поклонение одно!