Религия, вера

Вовремя войны врагов надо убивать, а в мирное время их же любить? Не очень это легко, от убийства к любви перестраиватьс

я?
сказано-убить значит идём и убиваем. сказано не трогать- не трогаем. люди же быдло в целом. именно это и надо правительству
Дмитрий Ортман
Лучший ответ
Написано:
8. НЕ УБИВАЙ.
Edgar Shahvaladyan
Христос к а ж д о м у из нас сказал: "Любите врагов в а ш и х ." Вот каждый так и поступай со своим л и ч н ы м врагом - возлюби его, как велел Господь.
Но что касается врагов других - врагов ребёнка, старика, немощного человека, тут ты выбирать не можешь - возлюбить или нет, тут ты должен защищать, помня Христовы заповеди: "Положи души за други своя" и " Возлюби ближнего своего".
Ну а врагу, прежде чем идти убивать, нужно напомнить себе слова из Евангелия, которые даны всем народам: " Все взявшие меч, мечом погибнут. " Ясное же дело, что не сами себя заколят, а встретят отпор от тех воинов, которые будут противостоять им, защищая свой народ, страну.
Владимир Тр
все время что то надо. надо убивать на войне, надо читать библию, надо бояться бога, иначе покарает. надо придерживаться заповедей иначе сжаримся в аду. надо быть добрым и любить всех. но как любить если этого не хочется как жить если не хочется жить так как от тебя хотят. да пошло все к черту. буду жить не думая о последствиях.
"оранжерея" Магазин Цветов если бы никто не думал о последствиях, мира давно бы уже не было, чай плачешь когда кошку на улице бьют? а почему надо не убивать животных?
Не надо перестраиваться. Дезертируй, и живи спокойно.
а в мирное время - кого считать врагами?
во время войны тоже нельзя убивать.
"не убивай"
"люби врагов"
У вас на убийствах здвиг?
Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас, благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас. (Луки 6:27,28)
я даже оружия в руки не возьму, во время войны..
Behzod Djumayev
Владимир Тр Христос к а ж д о м у из нас сказал: "Любите врагов в а ш и х ." Вот каждый так и поступай со своим л и ч н ы м врагом - возлюби его, как велел Господь.
Ну а врагу, прежде чем идти убивать, нужно напомнить себе слова из Евангелия, которые даны всем народам: " Все взявшие меч, мечом погибнут." Ясное же дело, что не сами себя заколят, а встретят отпор от тех воинов, которые будут противостоять им, защищая свой народ, страну.