Религия, вера
Я задала вопрос о непорочном зачатиию И у меня новый вопрос: а все служители бога такие злобные, ненавистные. Я считаю,
Когда люди начинают ходить в церковь и только прикасаются к высокому, то им кажется, что они становятся лучше, чем те, кто туда не ходит. Из-за этого у них появляется досада, что мир несовершенен. А люди то на самом деле все похожи и равны перед Богом, сущность одинаковая. Радует, что есть служители, которые действительно со светлой душой.
Не все, чадо.)))
Что Вам другие - они сами за себя отвечать будут перед Богом. Вы старайтесь жить по заповедям Божьим, и не ищите внешних врагов. "Стяжи дух мирен, и тысячи вокруг тебя спасутся... " (св. Серафим Саровский) . И еще - не судите, да не судимы будете.
Нет, не все. Это как во всех отраслях. Но всегда больший процент озлобленных людей и раздражительных.
А вот вопрос Ваш я не нашла -искала через Ваш профиль. Что за вопрос, где Вас оскорбили?
Не обращайте внимания. Если у них нет шаблонного ответа они банально отвечают агрессией.
>Я задала вопрос о непорочном зачатиию И у меня новый вопрос: а все служители бога такие злобные, ненавистные.
Далеко не все. Не повезло Вам.. . Мне почему-то добрые попадаются.
>Что не знать чего то не стыдно. Стыдно не спросить. И что кромольного в моем вопросе?
Узнавать не стыдно. Вопроса не видел, так что строить предположения о его крамольности не могу. Некоторые (не о Вас говорю) , задают вопросы в стиле Хама, а получив отпор начинают задаваться вопросом, "почему Православные такие". Ответ простой, мы не имеем заповеди о толерантности к хамству. И если человек хулит Бога и Святыни мы не будем говорить что уважаем его точку зрения. Ваш вопрос, я надеюсь, был иного свойства, и если это так - прошу у Вас прощения за того кто обидел.
>Они что родились с псалмом в руках.
Нет, они родились росли и учились в той же стране что и мы с Вами. Кому-то не повезло с педагогами в семинарии, кто-то вохможно сломался и работает по инерции не очень веря (и к сожалению готовит себе страшное посмертное будущее... ) Не судите и не судимы.. .
>Может эта вера в бога их сделала такими злобными.
Неправильное понимание Православного учения могло, но не вера и не в Бога.
>Я вижу ущербность.
Только потому что Вас обидели? Это как у Паниковского "жалкие и ничтожные люди" :)))
>Один типчик даже чего-то там пригрозил нашаманить.
Про такого типчика надо сразу же начальству епархиальному (на полном серьёзе!) . Если это не клевета конечно. Слишком слово неправославное, чтобы священнослужителю использовать его в своём лексиконе. Это как математику плюс крестиком называть :))))
>Нельзя человека испортить, навести порчу если он не верит.
Если верит в Бога то тем более.
>Я верю в знания. В свои силы. А вера она как воздух нужна человеку.
Если это всё во что вы верите, не много выходит. Даже у бесов веры побольше получается.. .
>Только вот у нас в стране да и во многих странах есть такое понятие свобода вероисповедания.
Слава Богу, Православие возвращается.
>Так вот эти злобные тетьки и дядьки плохую услугу делают господу.
Господь в услугах дядек и тётек не нуждается.
>Мне точно не попути с ними и с их богом.
Ваш путь, Вам и выбирать его. Жаль только, если Ваше представление о Православии ограничивается представлением о клире. Наивно верить что в каждом храме Вам встретят люди масштаба Иоанна Златоуста или Алексея Мечёва с нравом Серафима Саровского.
>Слишком много зла. , хоть и знают они на изусть строчки, а может всю библию, да живут не по божьим заповедям.
А вот оценку их соответствия Божьим заповедям, Богу и оставим. Вы во время Богослужения какое-то зло замечаете?
>Возлюби ближнего своего как самого себя. вроде так.
Так будьте выше их! Будьте им примером! Возлюбите их таких "нехороших". :)
>Они что родились с псалмом в руках.
>Я вижу ущербность.
Если верит в Бога то тем более.
Слава Богу, Православие возвращается.
Почитала ответы на ваш вопрос о "непорочном зачатии".
Кроме последнего, особо злых и ненавистных ответов не увидела.. .
Многие сказали о хуле на Святого духа, я бы с ними согласилась. Кто обещал порчу навести-не заметила, плохо смотрела, наверное.. .
Просто вопрос, правда, знаете ли, как если бы вы родителей оскорбили...
Если Вы верите в знание, то зачем спрашиваете у "злобных дядек и тётек" и шаманов? Наверняка можно обратиться к более авторитетным источникам. Если же задачей было унизить верующих, то кроме раздражения ничего ожидать не следует.
А чего вы ожидали? A la guerre comme a la guerre...
Воспринимайте это как опыт))
Если грозят это не служители
Вот к примеру: Как можно возлюбить своего ближнего и желать ему добра, если губишь природу? Пошел в лесок на шашлык, мусор там же оставил, костер не потушил и т. д. А то, что убирать потом человек другой будет до лампочки.. Никогда не слышал от священников речь о том, что нужно заботиться о природе, вообще по Библии Бог ее создал раньше всего.
Может я не в тему, но каждая религия только и знает, что другие религии-ложь, в огне все отступники сгорят и т. д.
Многие сами придумывают свою религию, пытаясь навязать ее другим. Религия-свобода выбора каждого человека, кто верит, а кто нет! А то потом некоторые верующие начинают такие проклятия насылать.. типа ты-бес! Умрешь в аду!!! Никто не спасет!!! И т. д.
А ещё секты... это вообще.. подонки и все! Человек нуждается в помощи, а они у него последнее отбирают. Да будь они прокляты вместе со своими божками-идолами! Вот и всё!
Очень многое зависит от того КАК был задан вопрос. Нет нет, это вовсе не оправдывает агрессию, но также и не оправдывает (если вопрос был провакационно-хамского - такие тоже бывают к сожалению - характера) задающего вопрос. Вообщето-то, чтитая Библию в первый раз мне как-то эдак одна мысль запала, - в любом конфликте ВСЕГДА виновны обе стороны.
Вы Уважаемая еще т. сказать живы и еще не сораспялись со Христом (как и многие здесь, пока), и то что ощущаете, чувствуете негатив все это есть в Вас, к сожалению, пока. У Иисуса не было проблем! Он есть путь истина и жизнь, а Вы куда идете? Мы, если действительно верующие, должны познаватьБога! Да благословит Вас Господь!
Правослабный мэйл, где ответы люди дают цитатами из библии. Это тааааак по христиански
Церковь и ее служители всегда пытались манипулировать обществом и как правило такие "искренне верующие" это слабые люди. А наличие агрессии лишь показывает, что это действительно слабые люди. И они это знают, но пытаются выглядеть сильными. А вообще то не стоит на таких людей обращать внимания. И прошу заметить - сильные личности никогда не подпадают под влияние церкви
Агрессия признак слабости... Верущие, это зомбированый элемент, а в глупости признаваться не хотят