Религия, вера
Вопрос исключительно к верующим людям.
Мы такие, какие мы есть. Мы делаем что-то потому, что так чувствует наша душа, и сами причем знаем, где мы сделали неправильно. А не из-за того, что где-то сидит Бог и замучает нас в аду, если мы не выполним 10 заповедей.. . ) Но Бог есть и Он нас любит.
Таких доказательств просто нет и никогда не будет (всего лишь одни теории и предположения...).
Бог есть.
А, Вера не требует никаких доказательств.
Отвечаю искренне.
Вспоминаю Ф. Достоевского "Бесы"
Порядочный атеист или верующий потерявший веру - должен покончить с собой. если конечно человек порядочный, а не "пожрать-насрать" живет.
А я лично в Боге не разуверюсь. Слишком много было в жизни ЗНАКОВ Его.
Вспоминаю Ф. Достоевского "Бесы"
Это всё равно как воспитатель научил нас мыть руки перед едой, а потом оказалось, что воспитателя не существует! - Конечно мы будем продолжать мыть руки перед едой, недоумевая, а кто же нам рассказал о том, что надо соблюдать гигиену?))
никаких если. Бог есть и точка.
Владимир Озеркин
Молодец!!!
Сапогами запинаю, ( в духе любви и кротости, конечно !..) того, от кого узнаю, что Бога нет.. . Шоб впредь врать - неповадно было !..:))))
Ваша проблема в двух словах: "если" и "предположим".
За 2000 лет, ни один человек и даже в наше время ни один ученый не предоставил доказательств небытия Бога.
Поэтому это бесмыленно. Бог есть и Его не может не быть!
если завтра вам дадут доказательства что солнца нет? значит с головой моей что не в порядке
и какой гений нам это предположительно объявит? тогда давайте предположим, что завтра кто-то победит смерть.. .
По сути запрведи - это советы для человека, чтобы он жил счастливо, а выполнение их возможно или через силу (пока еще не исправлена внутренняя суть человека) или естественно (когда уже исправлена) - нужно стремиться, чтобы эти десять заповедей стали как бы выгроверованы на сердце, образно говоря и тогда они будут исполнятся естественно, это станет как бы сутью человека, а до этого, до того пока они исполняются естественно, может произойти все что угодно и человек перестанет их выполнять.. . эти советы надо исполнять не потому что они выгодны или нет, а потому что так жить правильно. Удачи)))
Невозможно предоставить такие докозательства.
Но если вы настаиваете, то я скажу так: я уже, в принципе, привыкла соблюдать эти заповеди. Какие-то мне даются с трудом, не скрою, если вообще даются.. . Но в целом, когда я стараюсь их соблюдать, то жить становится как-то легче.. . Душа очищается. Легко становится.
Поймите вы, милочка, верующие веруют в Бога не слепо, и у них есть опыт и доказательства Его существования. Неужели вы думаете, что верующие верили бы Богу на протяжении всей истории человечества - десятки тысячь лет - и продолжали бы верить в Его существование слепо и пусто. Нет уж, это атеист слепо верит, что Бога нет, и - я в этом уверен на 100% - даже и у него бывают моменты когда колеблется его разум, а сердце говорит ему: Бог есть. Но ожесточилось сердце надменных людей, изгнано из него последная искра чудесного, их мир темен и однообразен, жалок и тесен. Их бог - чрево, они мыслят о земном. Помилуй их, Боже Милостивый, Ты приходил к ним и стучал в сердца их, но они не отворили тебе :(
Виталий С
я вам аплодирую!!! Браво)
А если вы узнаете, что Он есть, то....
Во первых очень хотелось бы услышать доказательства про "миллион случайностей и совпадений"))) А во вторых - да, по крайней мере 9 из 10-ти, так как это больше связано с мои личным убеждением, чем с Божьим законом.
Ведь дело даже не в 10 заповедях, а в том. что сердце жаждет чистоты и святости, эти заповеди в основном есть результатом любви .
Естественно если бы встал вопрос об отсутствии Бога, то не было бы Бога и не было бы любви. Но слава Богу, что Он есть, был и будет вечно !!!
А есть исключительно неверующие люди? А вообще, неверующие есть? По вопросу - 10 заповедей надо соблюдать вне зависимости есть Бог или нет и вне зависимости от того кто их написал
Я знаю, что этого быть никогда не сможет, поэтому я спокойна и буду соблюдать не только 10 заповедей!
Аня Федорова
А Вы соблюдаете все 10 Заповедей ?
Никак не изменет мою жизнь. По причине того, что не опровергнуть не доказать существование Бога невозможно. Еще и потому, что никто точно не уверен в том "кто он" или "что оно"! Может он в каждом из нас? Как доказать, что во мне нет Бога? ..и т. д.
Вот насчет миллиона случайностей и совпадений это очень хороше сказано. Прямо здорово. И что, если кто-то мне скажет, что можно выиграть миллион долларов, миллион раз подряд-я ему поверю?
Существование Бога нельзя ни доказать ни опровергнуть рациональным путем.
-Иммануил Кант-
Если предоставят доказательства? Какие? Бог есть, нет сомнений . А 10 заповедей часто исполняют люди которые и не верят в Бога, (ну может только 8)
потирая ладошки займу вакантное место)))
Если Бога нет, то теряется смысл всей жизни на земле...
Наталия Бондаренко
Как раз появляется....или Вы живёте только для того,чтоб в рай попасть? а если его нет,то и добро не надо делать?
Я 25 лет жил без Бога внутри и не считал это проблемой. Прошло 4 года, как я родился от Бога и узнал имя своего Небесного Отца. Если бы Его не стало, я стал бы самым несчастным человеком на земле. Я не обращаю внимания на заповеди, они чужды для меня. Я люблю своего Бога и не представляю своей жизни без Него...
Если ты слышишь Бога сам то все убеждения уже бесполезны!