Религия, вера

Какие Писания пришёл исполнить Иисус и можно ли базироваться на бреде?

Бред о том, что Иисус пришёл "исполнить писание" приписали уже после его смерти.
КАК он мог исполнить писание, если учил о диаметрально противоположном.
В ветхом завете - "око за око"
В новом - "прощайте"...
Настюша Александровна
Лучший ответ
Исус боролся за чистоту исполнения ветхого завета. За то, во что это превратил Павел -Исус не ответчик.
Сергей Чернов Павел, случаем, не из фарисеев был?
Можно. Это называется постмодернизм.
Иисус пришел выполнить свою миссию на землеи открыть нам глаза на нашу бренную жизнь
Не спеши с бредом. На то он и Лукавый, чтобы одурачить всех. А по сути: известить о том, что приблизилось Царствие Небесное ни только живых, но и усопших.
Пч 163 Офпс
Katuchka Михайлова О том, что "царство божие приблизилось" - сказал Иоанн крститель, а не Иисус...
Пч 163 Офпс Так, еще на одного попугая попал.
Принес с востока учение близкое к буддизму Исус. О писаниях из Тибета наверное речь шла. :)
Что новое сказал? А что поступки это фигня. Настоящий-то грех это мысли и желания!
Только вот как изменить себя до такой степени, чтобы чувства и мысли стали чистыми, к сожалению, ничего не сказал.
Amaskada M
Тору.
Выдержка из Евангелия Варнава:
Тогда вопрошал его Андрей: " Как распознать Истину? " Молвил Иисус: " Всё, что согласно ( не противоречит) с книгой Моисеевой (имеется в виду её первозданный вид, а не современный, который составлялся еврееями после вавилонского плена по памяти под себя; современная Библия считается искажённой, написанной человеческой рукой и может считаться Словом Бога лишь очень отдалённо; достоверность того, что современная Библия- это подлинный оригинал Священной Торы и т. д. невелика и неоднозначна) , есть Истина; ибо Один Господь и Истина одна; и потому учение одно и значение его одно; и потому вера одна. Истин-но, истинно говорю вам, что если бы не стёрли Истину из книги Моисеевой, не дал бы Бог вто-рую книгу Давиду, отцу нашему. И если бы не осквернили книгу Давидову, не повелел бы мне Господь нести Евангелие ( если есть Тора, то зачем Евангелие? Господь дал Писание- Тору, всё теперь по ней, и отвечать в Судный День тоже по ней; поэтому сомнительно, то, что Закон Божий мог быть тем более изменён работой апостола Павла т. к. Иисуса- пророка Божье-го, рожденного от смертной женщины, испытывающего потребность в воде и еде, страдающего от холода или зноя- одним словом не Совешенного как Создетель, прозвали Сыном Божьим, хотя Бог выше всего земного- ведь это только у людей дети, Павел был подслан римлянами и Иисуса никогда не видел, он вносил в Закон Божий свои добавления, например, о том, что "всякая душа должна быть покорна властям и что правителю власть даётся от Бога",но мы по-нимаем, что народ сам куёт свою судьбу через правителя, а правитель такой же человек как и все и ему нести ответ за свои дела пред Властелином всего и вся, также Павел отменил обре-зание, запрет на свинину и т. д. и т. д.) ; неизменен Господь Всевышний, и одно лишь Послание от Него всему роду людскому ( Библия- это Послание евреям, но ныне есть Заключительное Божье Священное Писание для ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ДО АПОКАЛИПСИСА, которое не подвергалось редактуре и вообще наследие Заключительного Божьего Посланника- пророка Мухаммеда является сейчас самым достоверным; все пророки Господа нашего были братьями родными- Мухаммед потомок первого сына Авраама Измаила; пророки начиная с Адама строили Единобожие, веру в Единого и вечного Творца; пророк Мухаммед является Заключи-тельным в череде всех Посланников, а Священный Коран- это Последний Завет, т. е. Ислам раскрывает ныне всем Истину) . А потому, когда придёт Посланник Божий (упоминания о Му-хаммеде есть и в нынешней Библии т. е. до конца стёрты не были) , придёт он очистить данную через меня книгу от скверны нечестивых ( т. е. Ислам прольёт Истину и касательно Иисуса) ".
Измаила, а не Исаака собирался Авраам принести в жертву Богу т. е. обетование дано было Аврааму в Измаиле, а не в Исааке. В Бытие22:2 сказано: "Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; ...". Видим мы терерь обман учёных, раввинов и т. д. исказивших Писание, ибо как Исаак мог быть единственным сыном, коли Из-маил был старше его на семь лет?
Если у вас есть вопросы, то, пожалуйста, пишите мне, я с удовольствием пообщаюсь с вами.
Пророчества Ветхого Завета.
Vary Sharp
Сомнительно, чтобы Иисуська был психически здоров)))
Ну конечно, на бреде базироваться нельзя... только задавать глупые вопросы..))))
у каждого свое мнение и кому то ваш вопрос кажется бредом
Всадник одень голову !
Не корректных вопросов будет значительно меньше,
Что ищешь, то найдёшь!
Jaroslava Orlova
Священые Писания пришёл исполнить Иисус. Прочитайте Пятикнижие Моисея и Пророческие книги (малые и большие пророки) - тогда поймёте, что исполнил Иисус. Он исполнил то, что предвозвестил Дух Христов говоривший в пророках задолго до того, как Иисус пришёл во плоти на Землю.
Рената И.